Доказательство Бога для церковных бабушек, просто о возникновении жизни?

gj Ученик (185), закрыт 2 года назад
НАСА старается не нарушать стерильность космоса, стерилизуя свои зонды перед запуском. Земля не стерильна, а значит, нарушена стерильность космоса (ведь Земля - его часть). Виноват в нарушении Бог? "Виноват" перед сатаной, ведь нарушил его планы, ведь стерильность - это смерть, а Смерть это его имя.

Можно доказать и то, что вероятность безбожного появления жизни на Земле ровно ноль процентов. Если взять совокупность бесконечного числа безжизненных планет (которые пригодны для жизни), то это не благотворит идее того, что на Земле появилась жизнь. Общее правило стерильности этого не допускает. Исключение из закона стерильности - настоящее (Божие) чудо.

Если вероятность возникновения разумной жизни вообще это 100 процентов, то при условии, что жизнь возникла лишь на одной планете из бесконечного числа планет Н, то вероятность возникновения жизни на Земле (до того как она возникла) есть 100 процентов делить на Н, и получаем ноль.

Условие, что разумная жизнь возникла лишь на одной планете, не обязательно.
И что планет бесконечное количество, не обязательно. Достаточно понять, что при малой вероятности возникновения жизни на Земле (p), эта вероятность p будет падать до нуля при росте числа (мёртвых или живых) планет. Чтобы возникло две живых планеты вероятность это p^2 в квадрате, а чтобы вознила одна живая планета, вероятность это p. И если p это 1 из 1000, то вероятность возникновения жизни лишь на одной из планет в 1000 раз больше других вариантов.

More in:
https://otvet.mail.ru/question/225174075

Author: Dmitri Martila, 9.June.2021.
Дополнен 2 года назад
Троллинг: "это ложь. доказано ровно обратное."

У меня новая теория, которая развенчала старые теории.
Может быть я гений.
Дополнен 2 года назад
Благодаря этой статье https://elementy.ru/novosti_nauki/432350
вероятность простейшей жизни может и не быть нулём. Но тогда моя статья говорит лишь о вероятности безбожного возникновения высоко-технологичной жизни (например, человечества, которое имеет космические технологии). А такая вероятность нулевая, раз не обнаружены проектом SETI разумные сигналы из космоса. НЛО в нашей атмосфере - не инопланетяне, потому что инопланетяне должны быть обнаружены у далёких планет, а не на Земле. Здесь они - бесы, которые врут, что они инопланетяне.
Дополнен 2 года назад
Лучший ответ
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (146189) 2 года назад
это ложь.
цитирую ТС: "Можно доказать и то, что вероятность безбожного появления жизни на Земле ровно ноль процентов."
это ложь. доказано ровно обратное.

вот ссыль https://elementy.ru/novosti_nauki/432350

Джонатан Щепански со товарищи, в лаборатории, в пробирке, методом искусственной эволюции (всего за 12 шагов) получил из случайного набора рибонуклеотидов репликатор, умеющий синтезировать зеркальную копию самого себя.

При этом ни Джонатан, ни его коллеги, господом богом себя не считают.
Остальные ответы
Александр Викторович Захаров Просветленный (37089) 2 года назад
Не, для бабушек слишком сложно будет. А для образованных людей слишком очевидны ошибки. И математика со статистикой считают лишь вероятности, а не факты (классическая аналогия: у тебя в руках бесконечно много карточек с цифрами. Ты случайным образом взял одну из карточек. Какова вероятность того, что у тебя в руках будет карточка именно с той цифрой, что тебе попалась? По твоим выкладкам - 0, по факту - она у тебя в руках. Дошло?) и в исходном материале у тебя ошибки, не знаю уж сознательные или нет. Так что нет, на гения ты по прежнему не тянет, максимум - на неуча.
Юрась Оракул (66898) 2 года назад
"....Доказательство Бога для церковных бабушек,..."
Из России? А как ты докажешь бабушкам в мусульманских странах? а в Индии? У каждого свои доказательства своего Бога. Каждый считает что именно он прав.

"...просто о возникновении жизни?
НАСА старается не нарушать стерильность космоса, стерилизуя свои зонды перед запуском. Земля не стерильна, а значит, нарушена стерильность космоса (ведь Земля - его часть). Виноват в нарушении Бог? "Виноват" перед сатаной, ведь нарушил его планы, ведь стерильность - это смерть, а Смерть это его имя...."
Ты под наркотой что ль?

"...Можно доказать и то, что вероятность безбожного появления жизни на Земле ровно ноль процентов. .."
Чей то ноль?

"....Если взять совокупность бесконечного числа безжизненных планет (которые пригодны для жизни), то это не благотворит идее того, что на Земле появилась жизнь. Общее правило стерильности этого не допускает. Исключение из закона стерильности - настоящее (Божие) чудо.
...."
Для вас, верующих вероятность
Для нас материалистов-детерминированность
Читай:
https://evolution.powernet.ru/polemics/intention.html
"....А такая вероятность нулевая, раз не обнаружены проектом SETI разумные сигналы из космоса. НЛО в нашей атмосфере - не инопланетяне, потому что инопланетяне должны быть обнаружены у далёких планет, .."
В нашей только галактике столько планет что инопланетянам 10 миллиардов лет понадобиться все их облететь чтобы обнаружить нас.
Не обнаружили инопланетян это не значит их нету просто они о нас о-о-о-о-о очень далеко.