Открытие предпринимательской деятельности

Динияр Идрисов Знаток (460), закрыт 2 года назад
Мне 15 лет. Какие есть способы открыть ИП? (Родители не согласятся). Возможна регистрация на другого человека.
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 2 года назад
Регистрация на другого человека??
Вон он и будет ИП - индивидуальным предпринимателем. А ты - никем так и будешь
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405765) 2 года назад
ИП - это индивидуальный предприниматель, конкретное физическое лицо. вряд ли найдется такой ненормальный, кто подростку разрешит от своего имени "деятельность" вести. отвечать-то за эту "деятельность будет ИП, а не посторонний подросток.
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 2 года назад
С 14 лет можно стать ИП (открыть ИП нельзя, можно только зарегистрировать себя в качестве ИП).
Но без родителей этого сделать не получится.
Если без родителей - то только с 16 лет.

Основания - ГК РФ 17, 18, 26№ и статьи №22.1 129-ФЗ "О государственной регистрации".

Регистрация ИП на другого человека означает, что этот другой человек и будет ИП.
Вам никак и никогда не удастся зарегистрировать Боброва А. Н. в качестве предпринимателя Кузьмина В. П.