Может ли учитель поставить да год 3, если за первое полугодие стоит 5, а за второе 3?

Ирина Сталина Ученик (95), закрыт 2 года назад
Ситуация такая: физичка сильно валит меня, потому что не любит. Я закончила сейчас 10 класс. Первое полугодие вытянула на 5, а во втором просто было некогда, так как профильные предметы химия и биология. В итоге за второе полугодие 3. Но за год мне почему-то поставили не 4, а 3! Это законно вообще? Что можно с этим сделать?
Лучший ответ
Kseniya Просветленный (37545) 2 года назад
Пусть родители сходят к директору, должна быть 4, но возможны нюансы, выполнение дополнительных заданий, рефератов, докладов и т. д. Обычно, если обратиться к директору, то идут на встречу в пользу ученика. Но, если отчеты учителем уже сданы, то вряд ли будут переписывать и исправлять сданную отчетность по оценкам.
NaumenkoВысший разум (856828) 2 года назад
забудьте словосочетание
в пользу ученика.
ни однго официального документа с таким
набором слов нет
это придумка лентяев и авантюристов
Kseniya Просветленный (37545) Naumenko, не забуду, это не придумка
Остальные ответы
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284165) 2 года назад
Положено ставить среднее арифметическое. Должна быть четверка.
Жалуйся сама или, лучше, вместе с родителями.
Лола Мудрец (18883) 2 года назад
Учитель имеет право поставить 3, если видит, что знания по предмету резко пошли вниз, как у вас.