АУКРМ как работает схема

Alexandr Nekrasov Профи (881), закрыт 2 года назад
Установка компенсации реактивной мощности автоматическая. Подскажите как работает схема, что за чем идет и тд.
Лучший ответ
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (113505) 2 года назад
Регулятор получает токовый сигнал от внешнего ТТ на вход С1-С2.
На вход A-N поступает информация о напряжении на нагрузке.
Анализируя внешние сигналы, Регулятор вычисляет фактор мощности cosϕ и сравнивает с допустимым пороговым значением (уставкой).
Когда в нагрузке вырастет потребление реактивной мощности, cosϕ станет ниже допустимого, Регулятор начнет поочередно подключать контакторами КМ
ступени с конденсаторами С, пока не вернет cosϕ к нужному значению.
Когда потребление реактивной мощности снизится и вырастет cosϕ,
Регулятор начнет отключать ступени, чтоб избежать перекомпенсации.
Data_ManМыслитель (5903) 2 года назад
лайк дадите хозяйке вопроса? =+20- не хватает 30!
https://otvet.mail.ru/question/227200469