Споры по договору-купли продажи

Мария Захарова Ученик (94), закрыт 3 недели назад
30 июня 2006 года между Костенко и Филиной был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры. Субъектами права собственности на квартиру являлись Филина, и две ее несовершеннолетние дочери Наталья, рождения 06 сентября 1992 года, и Ксения рождения 30 декабря 1997 года. Условиями заключенного предварительного договора было предусмотрен срок заключения основного договора купли-продажи не позднее 31 августа 2006 года. Заключенным предварительным договором было предусмотрено, что стороны в срок до 24 августа 2007 года обязуются прибыть в агентство недвижимости для подписания договора купли-продажи и последующего представления документов для государственной регистрации. Условиями договора было также предусмотрена обязанность для сторон подготовить к 24 августа 2006 года необходимые документы, в том числе справку о лицах, зарегистрированных по мессу жительства, разрешение органа опеки и попечительства, свидетельства о государственной регистрации права. При подписании предварительного договора Костенко передал Филиной 30000 рублей, поименованные в договоре и в расписке как аванс. В согласованный срок стороны явились для заключения договора в агентство недвижимости. При этом выяснилось, что необходимые для заключения договора документы у Филиной отсутствуют. Кроме того, Филина потребовала передачи ей 24 августа 2006 года дополнительного аванса в размере 200000 рублей. При этом ей было указано на то, что при невыполнении данного требования она в одностороннем порядке откажется от предварительного договора. Основной договор так и не был подписан. Вечером 24 августа 2006 года Костенко направил Филиной телеграмму с требованием о заключении основного договора и с требованием о явке Филиной с согласованным комплектом документов к 10 часам дня в помещение кредитного отдела банка, в котором им оформлялся кредит на покупку квартиры. В указанное в телеграмме время и место Филина не явилась. Костенко предъявил иск в суд о понуждении к заключению договора купли-продажи. Как надлежит разрешить возникший спор?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ваше Величество Просветленный (44308) 2 года назад
Здесь не суд чтоб разбирать такие вопросы. Если есть вопросы связанные с договором обратитесь в юридическую консультацию