Почему голуби разводятся в геометрической прогрессии?

Valeria T Высший разум (633759), закрыт 2 года назад
В ваших краях их тоже становится всё больше и больше, или нет?
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452171) 2 года назад
В нашем городе - то же самое. Одно время мои подоконники просто осаждали эти птицы, не знала, куда деваться и что делать (едва успевала чистить места их пребывания. И очень неприятно было на них смотреть, когда видела, что только что они ковырялись в помойке..). Вероятно, это происходит от того, что никто не контролирует птичью популяцию, а многие их усердно подкармливают. Я почитала сейчас, как дела обстоят за границей. Оказывается, в Германии запрещено их кормить из-за того, что они разносят разные болезни, и можно получить штраф до 1000 евро. Правда, не все считают голубей источником заразы. В Ганновере, например, есть группы людей, которые следят за их здоровьем и размножением в закрытых голубятнях, оставляя птицам не более 2-х яиц (остальными подкармливают зверей в лесах), лечат больных птиц. Ну, а в нашей стране, естественно, не до голубей. Тут бы с множеством других проблем разобраться...
Остальные ответы
Nikita Оракул (68420) 2 года назад
голуби тоже изучают геометрию, походу
ирина // Просветленный (30731) 2 года назад
Странный вопрос. Люди, например, тоже размножаются в геометрической прогрессии. И не только люди.
Valeria TВысший разум (633759) 2 года назад
Люди уже давно не размножаются в геометрической прогрессии. В сельской местности раньше такое было, но и там сейчас молодое умное поколение стало от этого отходить.
ирина // Просветленный (30731) Valeria T, помимо Нашей *сельской местности*,есть еще Китай, Индия, Африка, где люди продолжают размножаться в геометрической прогрессии.))) Иначе нас на Земле не было бы уже 7,5 миллиардов.
Ржучик Поревский из Разгуляево Искусственный Интеллект (223023) 2 года назад
У них мало естественных врагов в местах обитания и множество корма на помойках.
Seniel Просветленный (22437) 2 года назад
Стоят на вершине пищевой цепочки.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267753) 2 года назад
Кошка и пустельга считают иначе.
SenielПросветленный (22437) 2 года назад
Пустельга- птичка? Где она в городах? В этом и нарушение.
Иванна Иванна Оракул (62786) Seniel, в городах есть ястреб-перепеоятник и тетеревятник, ворона и серебристой
сергей ролич Мыслитель (5770) 2 года назад
Фото тому подтверждение Не будет человека и хищники его одолеют Пример соколиная служба Кремля.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115841) 2 года назад
Кормят их усердно (
Хищников практически нет. Теперь до вспышки иныекции какой-нибудь.
шолом гои Просветленный (28698) 2 года назад
У пары голубей всего два птенца, и в половине случаев выживает только один, чё то какая то не очень прогрессия, посчитай, формула не сложная.
Valeria TВысший разум (633759) 2 года назад
А чего считать, если по улицам ходят огромными толпами, питаются из мусорных баков, кучкуются возле них целыми днями. Уже непонятно, кого по городу больше, людей или голубей.
шолом гои Просветленный (28698) Valeria T, то что голуби собираются в одном месте большими стаями, говорит только о том, что кто то их кормит. Если бы их не кормили, у них выводки бы в городе если и были, то только по осени. А так то жратвы хватает, пусть и низкого качества, но хлеба то им полно отсыпают. В природе есть ещё дикие голуби, так те (вяхирь, клинтух) ранней весной выводят, что бы был доступ к семенам. А вот горлицы, те ранней весной и осенью гнездятся, вот их много становится и всё дальше на север двигаются.