Какое покрытие лучше в микроволновке?. . Биокерамика или эмаль?.. . И почему?

Ирина Профи (773), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Lifehacker Профи (534) 15 лет назад
Биокерамика лучше, она не корябается и из-за нее еда разогревается быстрее за счет отражения лучей от пократия.
СомяраПросветленный (29475) 15 лет назад
Каким образом "прозрачное" для СВЧ покрытие принимает участие в отражении ЭМ-волны?..
Lord Casper Гений (93609) 15 лет назад
биокерамика, еда не пригорает, удобно чистить и более скорейшее приготовление еды и разгрев из-за лучшей отражающей способности биокерамики!! использую печку 10лет, внутри как новая!!
СомяраПросветленный (29475) 15 лет назад
1)Типа еду мы готовим размазывая продукты по стенкам камеры, а не в специальной посуде(...еда не пригорает...)?.. :-))))
2)"Керамика" "ПРОЗРАЧНА" для СВЧ-волн, и в процессе концентрации ЭМ-излучения в зоне разогрева продуктов участия НЕ принимает.
3) В странах ЕС, в законодательном порядке, потребителя обязали сдавать данный вид техники для утилизации после 7-ми лет эксплуатации... Какой бы "новой" она при этом ни была...
Елена Романова Мастер (1137) 15 лет назад
Эмаль-со временем откалывается желтеет не легко чистить. Биокерамика-часто антибактериальное покрытие более прочная чем эмаль покрытие.... Нержавейка- противоположность эмали.