Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему так быстро растёт число записываемой информации на новом SSD диске?

Сергей Яшин Ученик (103), закрыт 1 месяц назад
Поставил новый SSD диск на ноутбук Samsung 250 гиг. Диск не поделён. Стоит только Виндовс. Сижу обычно в браузере (поста переписка) и каждые 3 часа увеличивается последняя цифра, которая показана стрелкой. Каждые 3 часа добавляется по 500 мегабайт. На втором таком же ноутбуке при такой же работе с SSD Кингстон 120 гиг я такого роста не замечаю.
Почему так?
Может быть потому что перед 2 и 3 установкой ОС на первом ноутбуке я диск не форматировал, а лишь удалял?
Почему такое может быть?
Диски разные?
Лучший ответ
Feel Бедросович Мудрец (14818) 1 месяц назад
Это имеется ввиду ресурс самого диска
У всех есть свой предел
.
Почему что и как я не объясню
.
Ставил я программу пробную на ссд. Ничего хорошего не вышло
Она врала
После этого в им перестал верить
Сергей ЯшинУченик (103) 1 месяц назад
С чего вы взяли что врала?
Остальные ответы
Chip Оракул (94874) 1 месяц назад
Про кеш браузера, файл подкачки, временные файлы ты поди ничего не слышал?
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (215752) 1 месяц назад
Видимо, не совсем новый диск ты купил) Общее время работы: 371 день
Masha Reutova Знаток (412) 1 месяц назад
Нет там никаких вирусов
Одна папка winsxs и прочие системные вам могут засрать винчестер конкретно
На диске полно скрытых вещей, надо об этом всегда помнить
Hugh Искусственный Интеллект (116003) 1 месяц назад
ссд так работает, не пишет в одно место. если есть резервная область то переживать не о чем.
а вот то что там объем большой и он проработал 371 день это давно не новый диск, ему несколько лет.
Я пишу про другой новый диск который я брал на фирме самсунг. он на 250 гиг, а скриншот другого диска кингстон на 120 гиг. на самсунге набегает число перезаписей а на кингстоне не набегает при одной и той же работе. винда одинаковая. все одинаковое кроме ссд.
Hugh Искусственный Интеллект (116003) всё одинакое? и на обоих дисках винда? если нет то в этом и разница, ну и про резервную область не забывай
вот это число растет на глазах на новом диске
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (215752) Сергей Яшин, а ничего, что тут в гигабайтах, а не в терабайтах цифра?))
MARS Искусственный Интеллект (111787) 1 месяц назад
Потому, что ты не представляешь как работает ОС и ЖД. Смотреть нужно сколько свободного места на диске. Обмен данными идёт непрерывно, что то записывается, что то удаляется.
Максим Попов Профи (914) 1 месяц назад
Здарова. Могу просто идею дать - так как ты в браузере сидишь, ты грузишь картинки + cookie файлы. Они где то хранятся мне кажется. Проверь что за файлы новые добавляются.
MsWakeUp ml Просветленный (23239) 1 месяц назад
убери папку временных файлов и кеша браузера с ssd
отлючи гибернацию и перемести файл подкачки на жесткий
Алексей Антипов Мудрец (17371) 1 месяц назад
Windows 10,по умолчанию работает в режиме сервера, обновления, которые ты качаешь - раздаются другим пользователям, Microsoft делает это, чтобы снять нагрузку со своих серверов. Я просто отключаю спорные функции, SysMain и Windows Search тоже. Телеметрию тоже, но на Pro версии средствами системы (надежно) это сделать нельзя, только Enterprise.
яблочный раб Знаток (440) 1 месяц назад
Это временные файлы приложений в том числе кэш браузер, так что не парься, все ок
Белка и Хрюня Мыслитель (5830) 1 месяц назад
система и приложения мусорят везде и по разному, сиклинер в помощь.
РукажопПросветленный (21054) 1 месяц назад
Как временные файлы увеличивают число записей? Временные файлы, кеш могут использоваться повторно, что ускорит загрузку.
Удаление мусора вашими клинерами лишь постулирует систему
Рукажоп Просветленный (21054) Рукажоп, опечатка ...простимулирует систему создать "мусор" повторно. Вот тебе и лишняя запись на SSD...
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (157600) 1 месяц назад
Почисти браузер и диск! Результат тебя удивит! )
TECHNOWAR Ученик (18) 1 месяц назад
система и приложения мусорят
Infilite92 Профи (888) 1 месяц назад
Ну да, помимо Браузера у вас ничего не работает, а Windows? Ему же тоже надо работать, для этого нужна память ...
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (188101) 1 месяц назад
1) погляди, не установлен ли у тебя бэкап виндовс. если включен - отключай нах. Он наждый день записывает на хард новую копию винды. И всоре забивает весь диск виндами.
2) папка winsxs бывает очень обширная. Погугли что это такое и как с ней бороться. невздумай её удалить.
3) перенеси на диск Д системные папки Рабочий стол, Мои документы, Загрузки - средствами винды, сначала создай такие напки на нем. а потом в провиде зайди в свойства такой паки мышью, на вкладке Расположение выбери папку на диске Д
4) создай на диске Д папку TEMP. Зайди в переменные среды (погугли как, я не поминю .а винды у меня нету). там есть параметры TEMP и TMP - 4 штуки. Переназначь их в эту папку (а в те папки, которые были, зайди и удали их них файлы)
Hunter Профи (920) 1 месяц назад
Вообще ни всем программам стоит верить досконально. Стоит всё же перепроверить данную информацию разными ПО. Термин записано за всё время - означает, что, сколько всего было записано данных в период работы данного SSD накопителя. То есть это не означает, что растёт свободное пространство или свободная память чем то забивается. ( Если бы забивался диск C к примеру, вы бы уже знали б этом знали). По факту - это просто файлы данных, кэш, мусор в папках TEMP, обновления системы и прочая мелкая ерунда.
anonymous user Ученик (99) 1 месяц назад
качай 2ip Net Monitor, с официального сайта, чекай если отправляемых ip адрессов много, то мои поздравления у тебя завелась крыса (RAT - Ратники это грубо говоря трояны (Вирусы удаленного доступа), так что твое железо предеться переустанавливать). Если же у тебя прям все так чисто, то это скорее всего кэш браузера, куки все дела и так далее. Но и если ты удалив эти файлы и закрыв браузер замечаешь как твое железо теряет свободное место, то твой SSD стоит лишь помянуть
ALIEN Мастер (1471) 1 месяц назад
Пусть себе грузится... Но на диски SSD в ОС надо ставить утилиту TrimEnabler для своевременной автоматической очистки
Похожие вопросы