Информационные технологии
+3Почему нет интернета через кабель?
У меня оптоволоконный интернет. LAN на роутере не светится, комп остался без интернета. Вызвали мастеров, они возились полтора часа, в итоге через вайфай подключили. Но нам нужен проводной. Что делать? Спасибо!
1. Проверить, что лан компа работает.
2. Проверить другой кабель.
3. Сменить роутер.
воткните в комп сетевой адаптер
и все дела
Роутер =) обычно нужен если хотим раздавать интернет по сети или через wi-fi. Я могу напрямую воткнуть сетевой провод в комп и будет работать. Конечно мне придется звонить провайдеру. Чтобы он MAC-адрес моего компа к себе добавил.
ошибки в настройке роутера. Проверить настройки DHCP
Нужно вызывать еще раз мастеров. Можете позвонить своему провайдеру
Платил?