Почему БОГ создал первого человека, мужчину?

│̲̅А̲̅к̲̅а̲̅ц̲̅у̲̅к̲̅и̲̅│ Искусственный Интеллект (132738), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Слава Ордеев Ученик (130) 2 года назад
в книжке так написано.. поэтому...
│̲̅А̲̅к̲̅а̲̅ц̲̅у̲̅к̲̅и̲̅│Искусственный Интеллект (132738) 2 года назад
Покажи.
«̲П̲р̲и̲я̲т̲е̲л̲ь̲», потому что всех остальных тварей Бог делал сразу по паре, а когда делал человека (после всех остальных), Он забыл, что каждой твари должна быть пара, и решил сделать его в единственном экземпляре. Правда, хер Адаму Он приделал заранее, задолго до того, как создал его вместилище у Евы). Вот такой вот Боженька затейник...
Rider64RUSИскусственный Интеллект (108241) 2 года назад
На заборе тоже йух нарисовали, а там дрова лежат)))
а оно тебе надо? ШизаБогаУченик (113) 2 года назад
РАЗРЫВНАЯ!! ахахах)))
Остальные ответы
A s m o Оракул (73963) 2 года назад
Делать ему было нечего.
A s m oОракул (73963) 2 года назад
Читай шумеров люди были созданы для выполнения работ
│̲̅А̲̅к̲̅а̲̅ц̲̅у̲̅к̲̅и̲̅│ Искусственный Интеллект (132738) A s m o, Почему не работаешь?
A s m oОракул (73963) 2 года назад
Я ж не раб бога
Дмитрий *** Профи (506) 2 года назад
Женщина не выжила бы без мужчины
│̲̅А̲̅к̲̅а̲̅ц̲̅у̲̅к̲̅и̲̅│Искусственный Интеллект (132738) 2 года назад
Почему?
Ryd3rNiGGa Знаток (479) «̲П̲р̲и̲я̲т̲е̲л̲ь̲», Ой ля, щас как хочется на вас матами налететь но не буду из-за правил сайта. Вы биологию вообще изучали? кто будет давать женщинам плод?
...Любовь Просветленный (35199) 2 года назад
ну первый блин комом как известно
Ryd3rNiGGaЗнаток (479) 2 года назад
Смешно (нет)
Сергей Блинов Мыслитель (5239) 2 года назад
Теперь понятно почему мужчина ближе к обезьянам
Grecha-SanПрофи (714) 2 года назад
Но даже при этом умнее женщины.
Ryd3rNiGGaЗнаток (479) 2 года назад
Еще одна малолетка которая ненавидит мужчин?
Ryd3rNiGGaЗнаток (479) 2 года назад
Если-бы не эта "Обезьяна", ты бы на свет не появилась. Учи биологию девочка)))
Сергей Блинов Мыслитель (5239) Ryd3rNiGGa, ты оскорбляешь тут кого-то и тем самым пытаешься повысить свою доминантность. Это еще раз доказывает, что от австралопитеков ты недалеко ушел)
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43883) 2 года назад
Потому что во времена сочинения библии был исключительный патриархат. Поэтому по библии женщина является не человеком, а лишь функциональным атрибутом для мужчины
Злой ПринцЗнаток (271) 2 года назад
здравствуйте, ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то его игнорируют, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/225197475
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43883) Злой Принц, нет
имя фамилия Оракул (66057) 2 года назад
Не гони. В 13 лет я прочитал Новый Завет. Знаешь, кто придумал неравенство между мужчинами и женщинами? Папа Римский, Александр VI. Этот же Папа спал со своей дочерью Лукрецией.
Не поддавайся человеческим стереотипам. На самом деле всё не так, как тебе представляют это со сцены. Но туареги тебе скажут об обратном - там мужчина никто. Там полный матриархат! Мужики там выступают в роли проститутов, шлюхов, только с членами. Да, это непривычно в европейском обществе. И, только женщина может показывать своё лицо, мужику - нельзя! И, знаешь, почему? Там нет религий.
Туареги считают, что они произошли от Амазонок. И я не удивлюсь, что это так.
Соломон КляйнМыслитель (8254) 2 года назад
Это в их честь Фольксваген Туарегом назвали? Или есть ещё что-то ?
имя фамилия Оракул (66057) Соломон Кляйн, у нас нет немецких машин. Но, думаю, что вполне.
AnAtman 4 Просветленный (25513) 2 года назад
Первого человека никогда не было.
Современный человек формировался постепенно на протяжении миллионов лет. Самки и самцы формировались одновременно, потому, что по-другому не может быть. И четкой грани между обезьяной и человеком нет.
│̲̅А̲̅к̲̅а̲̅ц̲̅у̲̅к̲̅и̲̅│Искусственный Интеллект (132738) 2 года назад
Кто придумал время?
AnAtman 4 Просветленный (25513) «̲П̲р̲и̲я̲т̲е̲л̲ь̲», Кто придумал, что всё должно быть придумано?
Степан Степаныч Просветленный (21233) 2 года назад
По своему образу и подобию)
│̲̅А̲̅к̲̅а̲̅ц̲̅у̲̅к̲̅и̲̅│Искусственный Интеллект (132738) 2 года назад
Мы должны быть такими все седовласоми?
«̲П̲р̲и̲я̲т̲е̲л̲ь̲», а где написано что он седовласый.
Братец Кролика Оракул (79460) 2 года назад
сказано же - по образу и подобию
Соломон Кляйн Мыслитель (8254) 2 года назад
А у мужчины первый сперматозоид - мужчина или женщина? Вот тебе и ответ.
Зимородок Мудрец (10195) 2 года назад
Вы бы, будучи Робинзоном на необитаемом острове, страдая от одиночества кого бы вылепили - мужчину или ЖЕНЩИНУ ?
Вот, а у Бога одни МАЛЬЧИКИ НА УМЕ.
ArtSkyПросветленный (21928) 2 года назад
Во первых Он не страдает, а живёт.
Во 2 Бог не имеет пола..
В 3 иди лечись клоун.
Заперто.Гуру (3373) 2 года назад
простите, а Вы не аид?
Артём+1 Гуру (4035) 2 года назад
Можно долго говорить о том, в какое время это было придумано, в каких условиях. Но логика священного писания такая - бог если сам по себе как высшее создание бесполое существо, но намерения прослеживаются мужские. Что отражается также и в троице, как триединые ипостаси - бог сын, бог отец, бог дух. Соответственно, впоследствии было сказано, что создание человека было по образу и подобию бога. То есть мужское намерение бога дало большую вероятность создания именно мужчин.