Линька у попугаев

Соня Антропова Ученик (92), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте, у моих попугаев началась линька. Хочу задать вопрос помимо корма (в период линьки) , витамин (для укрепления перьев и красивого оперения) нужно ещё что то довать попугайчикам?
Пост скриптом:
Каждый день даю им фрукты и овощи, через день яйца, минеральная смесь и минеральный камень у них в доступе.
Мальчику два с половиной месяца
Девочке пять с половиной месяцев
Голосование за лучший ответ
Академка Искусственный Интеллект (380899) 2 года назад
Линька--это естественный процесс у птиц. Вы кормите правильно. Вот яйца в момент линьки не стоит давать, так как птицы не в разведение идут. Один раз в месяц можно. Можно добавить нежирный творог 0,2 % с сухарной крошкой. Птиц лучше не тревожить в момент линьки. Для них этот период неприятный.