Лень жить, ничего не интересно

Ибрагим Тедеев Знаток (265), закрыт 2 года назад
Мне лень жить, вообще ничего не хочется делать, моментами что то появляется интересное но потом быстро приедается, мне не хочется жить как все, дом, работа, семья, мне вообще ничего не хочется так как не вижу в этом смысла, жить ради эмоций которые сменяются грустью и одиночеством и тд, а люди все мне кажутся эгоистами, которые только о себе и думают, мне тяжело существовать в таком обществе, я тяжело нахожу общий язык с людьми и замечаю что у меня нету характера наверное потому что меня не воспитывали, мое видение мира начинается с моего воспитания в глубоком детстве и я это понимаю, мне хочется изменится но это очень тяжело сделать, потому что механизм запущен и тяжело поменять психику, подскажите пожалуйста что мне делать
Дополнен 2 года назад
Спасибо всем за поддержку
Лучший ответ
Ольга Силикова Знаток (313) 2 года назад
Переходный возраст, пройдет. Вообще все люди эгоисты, нужно принять это как факт, и отчасти самому стать немного эгоистом, иначе не выживешь в этом мире
Кристина АдикановаУченик (1) 2 года назад
Если бы человек небыл эгоистом, то вам бы с ним рядом находиться было бы неприятно, потому что не эгоисты за собой не ухаживают и для них не существует личных границ
Рома Иванов Мудрец (11505) Кристина Адиканова, ещё одна причина, почему коммунизм не возможен. Человек не совершенен.
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (253722) 2 года назад
..эгоизм еще никому не помог стать счастливее. Это просто способ закрываться от других людей. А нужно не закрываться от людей - а учиться различать людей и дружить только с единомышленниками. Остальных просто уважать.

Но люди идут по пути наименьшего сопротивления и поэтому все больше отчуждаются и озлобляются, вместо того, чтобы просто - УЧИТЬСЯ ИСКУССТВУ КОММУНИКАЦИИ. ..а не эгоизму....
Остальные ответы
swetlatchok Искусственный Интеллект (113504) 2 года назад
Тяжело - это не значит невозможно! Если справишься - станешь сильнее! )
Ибрагим ТедеевЗнаток (265) 2 года назад
Это не имеет смысла становится сильнее, ради чего всё
swetlatchok Искусственный Интеллект (113504) Ибрагим Тедеев, С более высокой колокольни виднее дальше и лучше.)
Actek Мудрец (10124) 2 года назад
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней
Иван Сидоров Ученик (34) 2 года назад
Кушать захочется - переобуешся сразу.
Alexander Galkin Знаток (444) 2 года назад
Это плохо... потом будешь жалеть о потерянном времени.
Посмотри на мир с другой стороны
Кристина Адиканова Ученик (1) 2 года назад
Для начала понять, что у тебя дисбаланс гормонов, потом оградить себя от негатива, исключить любой контакт с людьми, избавить себя от зоны комфорта, поехать в лес или глухую деревню. Сейчас как раз сезон копания в земле, а физический труд в таком состоянии самый лучший вариант, но главное делать это с удовольствием, если неинтересно копаться в земле, то просто броди по лесу, гуляй везде. С собой возьми еду, воду и книгу "Дианетика".
Егор МурочкинМастер (1147) 2 года назад
Дианетика - бред. Как и сайентология.
Кристина Адиканова Ученик (1) Егор Мурочкин, да сойдёт почитать на досуге. Если у него нет психических заболеваний, то конечно сам восстановится, но ненадолго
День МесяцаМудрец (11949) 2 года назад
6ля, не показалось.
Рома Иванов Мудрец (11505) 2 года назад
Когда ты живёшь ради поиска смысла, то ты фактически себя уничтожаешь, а жить отталкивая или притягивая лишь эмоции - это тоже самоуничтожением является.
Я уверен, что вы закрыли себя в 4ёх стенах и не хотите ничего не изучать, не познавать и именно от этого вы просто себя убиваете голодом знаний и самоопределения в это жизни.
Wew7778. Просветленный (46383) 2 года назад
Депрессия. Советую сходить к психологу или к психотерапевту
Сергей Судоплатов Мастер (1790) 2 года назад
Предлагаю застрелиться
laninaiОракул (61992) 2 года назад
О. Давай. Ты первый!
Сергей Судоплатов Мастер (1790) Алекс Чапаев, меня все устраивает, поживу еще
No Name Знаток (452) 2 года назад
Найди какое-нибудь хобби. К примеру в комп играй, есть столько интересных игр с помощью которых можно забыть про реальность.
Рома ИвановМудрец (11505) 2 года назад
Ага, твой совет такой же полезный, как тушить огонь огнём.
Ибрагим Тедеев Знаток (265) Рома Иванов, хорошо сказано)
Ольга БойкоУченик (98) 2 года назад
Проблему надо решать, а не маскировать
No Name Знаток (452) Ольга Бойко, так а кто маскирует? Если нет смысла жить то надо его сделать.
елена Оракул (74849) 2 года назад
Стань сильнее обстоятельств. Никто тебе не поможет кроме себя самого. Найди цель и следуй к ней через лень, не хочу, не могу, но НАДО!!!! И плевать тебе на людей, каждый живет в своем "замкнутом" мире. Создают только видимость, что все хорошо, а сами готовы сбежать, только некуда...
laninai Оракул (61992) 2 года назад
Да такая же херня. Такое ощущение что просто тяну время до дряхлости и смерти. Мир как бы на фоне. Просто приходится по надобносте изображать из себя человека. Привык уже как то. Не знаю что посоветовать.
privet mish kak delaМастер (1428) 2 года назад
Прочитай мой коммент
laninai Оракул (61992) Алексеевич, и че?
privet mish kak dela Мастер (1428) 2 года назад
Прийди к Богу. Читай библию, молись, в церковь ходить не советую ну мржет раз в пол года. Бог поможет, это грех родителей потому что тебя не воспитывали а кончина их ад. Это их ошибка. Вообще я очень редко сюда захожу, но что то привело меня сюда чтобы оьветить на твой вопрос. Думаю это Бог, Бог все видит слышит и знает все нужды твои даже до прошения. У меня такая же ситуация была, найди работу, верб в себя, мотивируй себя на то что ты один докажи что ты один длбьешься того что никто толпой не добился. Это серая масса которым нужны только бесконечные телки, работа, и жизнь в кайф. Ты же обратись к Богу искренно и Бог даст тебе ответ. Развивайся, читай книги они на 60% помогают, потому что треннеруют мозги. Вообщем развивайся и обратись к Богу. Главное простить родителей, так как заповедь дана Почитай Отца и Мать твою и будет тебе благо. Заповеди так же соблюди)
Ибрагим ТедеевЗнаток (265) 2 года назад
Хороший совет конечно, много кого спасла религия, тяжело верить во все это когда есть голова на плечах которая думает, увы я не верующий человек, не в обиду сказал, поймите меня правильно, имею же я право на своё мнение.
privet mish kak dela Мастер (1428) Ибрагим Тедеев, неверующий уже осужден Богом. Послушай меня, я еще раз говорою я очень редко сюда захожу. Верь, заповеди соблюди Христианские, имей веру в себе а не на показ. Даже если ты не Русский, верь в христианство но в себе. Это твое личное.
kkkkkjfjfkkfflfdk kjjkkjjgkgjfkkУченик (111) 2 года назад
Мальчику*
kkkkkjfjfkkfflfdk kjjkkjjgkgjfkkУченик (111) 2 года назад
Забивай*
Рики Нуб Мудрец (11823) 2 года назад
Как мне кажется, вы просто не принял суровую действительность происходящего, отсюда у вас какие-то странные понятия об обычной жизни дом, семья, работы - это дегенеративные фантазии, которые говорят о том, что вы заложник каких-то неверных установок или установок, которые вам навязали извне. Жизнь это не только то что вы не от большого ума написали, это может быть путешествия, какие-то личные достижения и так далее, разумеется не все из нас получают то чего хотят, даже если приложат к этому максимум усилий (первопричина депрессии), так как социум дело такое, поэтому для того чтобы минимизировать данный разрушительный фактор, необходимо создание определённой стратегии поведения и изливания своих негативных эмоций в том ключе, где кучка баранов не будет в состоянии ничего понять. Также разумеется, необходимо создать вашу личностную картину, например, вы считаете всех людей эгоистами, тогда в чём это проявляется? И таким образом начиная с малого вы куда-нибудь да придёте.
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 2 года назад
поверь в реинкарнацию и начни всё с начала
День МесяцаМудрец (11949) 2 года назад
Ну ты и.
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) День Месяца, ,!
Сергей Черкашин Просветленный (42510) 2 года назад
Гляну в телек - дым и чад:
Поколенье молодое -
Все с гитарами, кричат,
Как перед большой бедою.