Можно ли открыть ООО или ИП при заработке в среднем 10-15 тысяч в месяц?

Element Music Ученик (99), закрыт 1 год назад
Хочу зарегистрировать свой лейбл, чтобы не оставаться в сером бизнесе. Только можно ли его зарегистрировать при таких заработках?

Мне 13, а мой легальный представитель - моя мама. Только она тоже зарабатывает 10-15 тысяч в месяц. Она экономистка, если что.
Лучший ответ
Автор Черновиков Мыслитель (9263) 2 года назад
Не понял, зачем для регистрации лейбла нужно регистрировать ООО или ИП.
Зарегистрируйте лейбл на физическое лицо. Регистрация на 10 лет будет стоить не дороже 25 тыс. руб.

Или я не понимаю слово "лейбл".
Остальные ответы
плохорошо Оракул (50888) 2 года назад
смотря что за деятельность
я бы сказал точно нет, ибо это лишние временные затраты для твоей мамы, но пусть она и решает
Mr.D Оракул (67553) 2 года назад
можно, но вам придётся платить бухгалтеру тысяч 8 ежемесячно за то что будет делать отчёты и платёжные поручения готовить - на покупку ежегодной подписки на программу типа сбис или контур экстерн для ведения и сдачи отчётов + ЭЦП + нужно платить вменёнку (сколько я не знаю ну тысяч 40 в год наверно) - в общем разберитесь сначала в этом вопросе что бы для вас не оказалось вдруг сюрпризом что все счета налоговая ваши заблокирует и будете должны заплатить налоги и штраф заплатить который каждый день увеличиваться будет и как вы это сделаете никого не волнует, счета не разблокируют пока не заплатите а если все деньги на счетах у вас - придётся где то искать. брать кредиты или взаймы
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 2 года назад
С 14 лет можно стать ИП (открыть ИП нельзя, можно только зарегистрировать себя в качестве ИП).
Но без родителей этого сделать не получится.
Если без родителей - то только с 16 лет.

Основания - ГК РФ 17, 18, 26№ и 129-ФЗ "О государственной регистрации".

Заработок не влияет на возможность или невозможность регистрации ООО или ИП
Толя Тулиголовец Ученик (102) 2 года назад
Да, конечно, вы можете открыть ИП даже при таком заработке, а помочь его открыть вам кратчайшие сроки могут специалисты компании
https://www.pravo-ved.ru/about/