Сколько процентов налогов должен платить с донатов американский стример на Твиче?

имя фамилия Ученик (101), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
имя фамилия Оракул (66445) 2 года назад
Налоговую базу США я точно знаю, потому что брокер, имеющий лицензию выходить на международные рынки. W-8BEN. Эта справка сократит твои налоги в десять раз.
Lousy DonkeyМудрец (14156) 2 года назад
Зато он может купить крутой комп и вернуть налоги на его стоимость, как расходы на предметы труда.
имя фамилия Оракул (66445) Lousy Donkey, наверное. Я об этом не задумывался, я же не политик.
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 2 года назад
Вопрос не имеет смысла. Какого-то отдельного налогообложения для таких случаев просто нет.

Все доходы (хоть от стрима, хоть от стриптиза) по итогам года складываются в одну кучу, потом из общей суммы делаются исключения и вычеты. Какие именно -- зависит от возраста и состава семьи (например, в 2020 году для бессемейного налогоплательщика стандартный вычет был $12,400, для семейной пары без детей -- $24,800; на детей и других иждивенцев делаются дополнительные вычеты). В определенных случаях можно вычесть также потери имущества в результате стихийных бедствий или преступления, расходы, связанные со здравоохранением, благотворительные пожертвования и много чего еще, если для этого есть онования. После всех исключений и вычетов получается налогооблагаемый доход. И сумма налога к уплате рассчитывается именно исходя из налогооблагаемого дохода. Ставки и пороги меняются каждый год, но не сильно. Диапазон ставок 2020 года, например -- от 10% (если годовой налогооблагаемый доход меньше $9,876) до 37% (если годовой налогооблагаемый доход превышает $518,400).
Автор Черновиков Мыслитель (9273) 2 года назад
Думаю, ни сколько, так как это пожертвования, то есть благотворительность.