Правила школы (гимназии) 1518

VVlasov1 Профи (572), закрыт 2 года назад
Могут ли забрать телефон на проверку? Т. е. кто-то будет читать мои переписки смотреть историю браузера, соцсети и прочее? И что будет если я просто не отдам телефон проверяющему?
Лучший ответ
Си Рожа Оракул (58595) 2 года назад
Не могут. Да и как они все это просмотрят без пароля и твоего отпечатка?
VVlasov1Профи (572) 2 года назад
Попросят открыть
Си Рожа Оракул (58595) Леон, как попросят, так и отказ получат. Нет у них на это полномочий.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765770) 2 года назад
Могут, если ты нарушаешь законодательство страны проживания!
Будет принудительное посещение детской комнаты полиции
Си РожаОракул (58595) 2 года назад
Кто дал право гражданским выполнять работу органов?)
_ Искусственный Интеллект (765770) Си Рожа, А в чём проблема додумать мой ответ и понять, что полиция будет вызвана, а?
Омич Оракул (72598) 2 года назад
только по решению суда
лесник Мудрец (19113) 2 года назад
Забрать телефон до окончания учебного дня могут. Читать переписку - нет. Но, так как большинство школьников по возрасту ограничено дееспособны, администрация может пригласить родителя и попросить просмотреть телефон - родители имеют такое право..
И раз уж мы говорим о законности: если исходить из действующего, по крайней мере в РФ, закона, снимать или делать аудиозаписи на уроке, если учитель это прямо запретил - незаконно.