Может кто объяснит почему выросли цены на всё в два раза???

Victor Ученик (16), закрыт 2 года назад
И будет ли дорожать евро?
Лучший ответ
Spectrum Мудрец (10376) 2 года назад
Цены привязывают к курсу доллара
Остальные ответы
Lousy Donkey Мудрец (14156) 2 года назад
Кризис полупроводников
Илья Высший разум (374680) 2 года назад
Если сравнивать с ценами 2000 года, то вопрос нужно ставить не в 2 раза, а в 2^n и спорить о том, чему, собственно, равно n
Xpeн Капустный Оракул (68755) 2 года назад
Потому что все довольны походу
Никто уж и не помнит что когда то доллар стоил 1-10 рублей, зато скален встали, интересно как в России 90х на коленях доллар стоил неск рублей, а при Ельцине и Путине он скален подпрыгнул аж до 60-80 за доллар
_ Искусственный Интеллект (767068) 2 года назад
потому что кризис, потому что в прошлом году пол года никто не работал, потому что дефицит товаров, потому что высокий спрос и так далее.
Spoilerok Высший разум (274207) 2 года назад
Евро, как и доллар в ближайшее время будет дешеветь.
VictorУченик (16) 2 года назад
Почему?
Spoilerok Высший разум (274207) Victor, потому, что ЦБ поднял ключевую ставку и ещё собирается. И поэтому рост курса рубля неминуем.
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (196873) 2 года назад
А цены расти
Spoilerok Высший разум (274207) Юрий Полоцкий, инфляцию никто не отменял. Но расти будут медленнее, чем предыдущий год.
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (196873) 2 года назад
Душить будут неспеша конечно чтоб привыкали а не бунтовали. В стране не развивается экономика,, деньги изымаются из экономики и вывозятся из страны по валютному правилу и чего ещё ждать
Toy girlУченик (112) 2 года назад
Но рубль будет дешеветь сильнее :)
SenielПросветленный (22443) 2 года назад
Нам нужны пруфы.
Spoilerok Высший разум (274207) Seniel, пруфффыыы... ха-ха-ха... Набиуллина просила на нее не ссылаться.
SenielПросветленный (22443) 2 года назад
А, ну, конечно, она ведь в печку не свои деньги бросает, а наши.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
Мир изобилует и переполнен едой, сексом, товарами, это началось где то в 2000-2010, когда цены на всё резко упали, особенно на бытовую технику, из за перепроизводства, и вот бы наступить раю на земле, и манны небесной, но из за снижения потребления появилось очень много желающих поднять бабло ни на чём, на еде, на сексе, на жизни других, ибо больше не на чем.
Вот и началось искусственное подорожание того, что стало совсем недорогим. Но больше всего это желание ударило по странам где рулят Органы и искусственно поднимают курсы валюты. + иудеи стабильно рулят на понижение уровня жизни в целом, выжидая удобные моменты для вброса лживых лозунгов в массы.
владимир носковМудрец (18767) 2 года назад
мудро, но длинновато.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (104094) 2 года назад
потому что.. так надо. будет все дорожать.
Сосиска в тесте Мыслитель (5064) 2 года назад
Акции только на те продукты у которых срок годности заканчивается и лучше их не покупать. Если видишь скидка совсем недавно висит, не покупай лучше. Я вчера купил тухлые сосиски по скидке 1 пакет берёшь, 2 бесплатно. Это значит срок годности заканчился. А дорожают потому что зарплаты растут.
ServalПросветленный (35652) 2 года назад
Если прям по запаху чуствуется, то сначала надо хлоркой полоскать, потом водой.
А потом уже можно готовить.
Сосиска в тесте Мыслитель (5064) Serval, после хлорки выкинуть только.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (196873) 2 года назад
По мнению наших сволочей во власти типо Мишустина торговля жадная ( а люди ленивые). Власть, элита, экспортёры сказали что мы взяли своё в виде налогов и специально опущенного курса рубля а вы производители и торговля работайте задарма.
владимир носков Мудрец (18767) 2 года назад
вы сами подтвердили, что цены выросли только в 2 раза. не в 4, не в 10! это показывает признаки начала возрождения экономики, бурно обсуждаемые в кулуарах правительственных учреждений.
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 2 года назад
На всё? Эммм, ну так инфляция. В США тоже выросло всё в 2 раза... за 20 лет.
Toy girlУченик (112) 2 года назад
в CШA зарплаты в 8 раз выросли за это время
Скрудж Макдак Просветленный (35532) Toy girl, а теперь посмотрите зп в России 20 лет назад. Удивитесь, во сколько раз они выросли.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332670) 2 года назад
На что конкретно? И по сравнению с каким периодом?
Автор Черновиков Мыслитель (9273) 2 года назад
Был сегодня в магазине, а там цены точно такие же, как и вчера и позавчера. И даже неделю назад.
Ну, то есть в нашем городе в последние дни цены в 2 раза не выросли.