Что такое Лид-магнит?

tolya guselnikov Ученик (163), на голосовании 2 года назад
Что такое Лид-магнит?
Голосование за лучший ответ
igar mironovich Мастер (1333) 2 года назад
Лид-магнит (lead magnet) — это выгодное предложение для потребителя в обмен на его контактную информацию. Зачастую это бесплатный полезный контент (например, гайд или чек-лист).
Служит для создания контактной базы.
Дмитрий Стальников Просветленный (42308) 2 года назад
ЗАмануха. Какая-то плюшка в обмен на свои данные. Типа ты регистрируешься на сайте, а тебе скидочку какую-нибудь.
Фелицата Сергеева Ученик (108) 2 года назад
Лид-магнит — это бесплатный, полезный и мгновенно скачиваемый контент, который вы обмениваете на email клиента. Создание и правильное размещение такого контента — один из самых эффективных способов собрать качественную базу адресов.
Подробнее - faros.media/articles/chto-takoe-lid-magnit-i-kak-ego-ispolzovat
Анна Бождаева Знаток (257) 11 месяцев назад
Лид-магнит - это бесплатный контент, предоставляемый компанией или брендом с целью привлечения и превращения потенциальных клиентов в лиды. Лид-магнит может быть любым типом контента, который решает проблему или удовлетворяет потребность целевой аудитории. Цель лид-магнита - не продать что-то сразу, а получить контактные данные потенциального клиента для дальнейшего взаимодействия.

Лид-магниты нужны для привлечения потенциальных клиентов и сбора их контактной информации. Это могут быть бесплатные материалы, такие как электронные книги, курсы, инструкции, списки ресурсов и т.д., которые предоставляются в обмен на адрес электронной почты или другую контактную информацию. Лид-магниты помогают увеличить базу потенциальных клиентов, которые могут быть дальнейшей целевой аудиторией для продвижения товаров или услуг.

Подробнее в статье:
https://smart-estet.ru/articles/lid-magnit-chto-eto-i-kak-on-pomozhet-vam-privlech-bolshe-klientov