А что это за автомобиль такой? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (649119) 2 года назад
Димаксион (Dymaxion — слово, образованное от слов «dynamic, maximum, tension» — «динамика, максимум, напряжение») — автомобиль, спроектированный американским архитектором Ричардом Фулером в 1933 году.
Двигатель установлен сзади, т. е. это заднемоторный автомобиль с передним приводом. Кузов выполнен в форме капли и аэродинамически очень эффективен. Автомобиль в два раза длиннее обычного — 6,1 метров (на те годы). В автомобиле встроен мотор фирмы «Ford», общей мощностью 86 лошадиных сил. Фуллер заявлял о потенциальной скорости 190 км/ч, но зафиксировано было только 140 км/ч.

В 1933 году на всемирной выставке в Чикаго с первым прототипом автомобиля случилась авария, погиб водитель и серьёзно пострадали два пассажира. Автомобиль перевернулся, и, хотя водитель был пристегнут ремнем безопасности, погиб. Причину аварии выяснить не удалось, хотя Фуллер сообщал, что виной тому оказался другой автомобиль, который следовал слишком

https://www.youtube.com/watch?v=YlLZE23EJKs

https://fb.ru/post/classics/2019/11/5/154629

Остальные ответы
степан гуляев Мудрец (10932) 2 года назад
самолетовертолетоквадрокоптер
ШАР Гений (57460) 2 года назад
Кадилпак катафалк 1958 года