Может ли человек не работать и зарабатывать весьма неплохие деньги от 100000 рублей в месяц ?

Большой Я Гуру (2928), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Пустой стакан полный воды Мудрец (17817) 2 года назад
Да. Если он создал бизнес и полностью автоматизировал его работу. Либо по-крупному инвестировал в чужой бизнес, купив акции. Либо - самый тупой и невыгодный вариант. Живет на проценты по вкладу или со сдачи жилья в аренду. Если это успешный известный творец - то он может всю жизнь жить на авторские отчисления. Это касается поэтов, музыкантов, композиторов, а так же разработчиков комп. игр или софта. Ещё можно до конца жизни жить на отчисления с патент, если ты изобретатель, но это совсем экзотика, причем очень редко выстреливающая.
Остальные ответы
Алекс Райдер Оракул (55825) 2 года назад
Может, если кто-то на его счёт внёс весьма внушительную сумму.
Виктор Мохин Оракул (63260) 2 года назад
например майнер с кучей видеокарт и винчестеров - легко
Lousy DonkeyМудрец (14156) 2 года назад
Если богу помолился на деньги
Сергей ИвановПросветленный (44072) 2 года назад
Нужно заниматься обслуживанием такой фермы, а это тоже работа.
Виктор Мохин Оракул (63260) Сергей Иванов, за обслуживание тоже можно платить копейку
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 2 года назад
Вопрос не имеет смысла. Если Ваш доход не требует работы, то это по определению не заработок, а что-то другое (доходы от активов, авторские отчисления и т. п.)
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114623) 2 года назад
Может, если он является отпрыском семьи владельцев крупного капитала.
zorro zorro Мастер (1451) 2 года назад
Нет конечно. Как он может не работать, если он зарабатывает (работает то есть). Другое дело ты можешь не работать, но получать деньги с любыми суммами. Так это проценты по вкладу получать можно.
Яков Храмцов Гуру (4856) 2 года назад
Халявщики, иждивенцы, содержантки.
Великовозрастные наследники
Сергей Иванов Просветленный (44072) 2 года назад
Это просто математика.
100000 рублей в месяц, это 1.2 млн. рублей в год.
Если вложить деньги под 10% годовых, то для получения такой доходности нужно 12 млн. рублей. Если же положить в банк под 5% годовых, то нужно всего 24 млн. рублей.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (659660) 2 года назад
Нет. "Не работать" и "зарабатывать", это взаимоисключающие понятия.
Елена Елена Оракул (96254) 2 года назад
Да
Вариантов масса
Большой ЯГуру (2928) 2 года назад
Какие ?