Вам тоже кажется, что для крупного города и САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ (без помощи родителей/мужей/и т. д.) жизни 100000 рублей это

Арсений Высший разум (155891), закрыт 2 года назад
...самый минимум?

Если что - получаю меньше. Намного. Но понимаю, что и на 100к толком не разгонишь. По нынешним ценам - экономь да экономь...
Дополнен 2 года назад
В МЕСЯЦ, если что.
Лучший ответ
Эл Гор Мудрец (14892) 2 года назад
Нет. 30К минимум, если жилья своего нет.
николай петрушкаЗнаток (281) 2 года назад
И где ты будешь жить без жилья?
Эл Гор Мудрец (14892) николай петрушка, снимать тысяч за 15
Снэк КулинМудрец (17979) 2 года назад
15 в Питере это что то из серии фантастики.
Может это где-то в Мурино социальное жильё с соседями - детдомовцами?
Нужно быть Терминатором, чтобы снимать там квартиры среди нариков, алкоголиков и тупых ублюдков.
Эл Гор Мудрец (14892) Снэк Кулин, в Мурино я за 13 снимал. За 15 можно однушку снять. Я понял, вы все зажравшиеся детишки, которые в принципе не способны воспринять слово «минимум».
Снэк КулинМудрец (17979) 2 года назад
Минимум - может нести в себе разные смыслы. Я - не детишка. Мне в следующем году полувековой юбилей.
В Мурино нереально снять нормальную квартиру ни при каких условиях, если ты чего-то ожидаешь от работы и планируешь профессиональный рост.
Ты не поспишь. Ты не отдохнёшь. Ты будешь на работе постоянно озлобленный и контрпродуктивный. Даже, учитывая, твой юный, или близкий к этому, возраст (алаверды).
Остальные ответы
Jacob G. Искусственный Интеллект (264357) 2 года назад
Зависит от региона. Если ты говорить о Москве или Питере, то тебе и 100к может быть мало.
По личном опыту жизни в Новосибирске, которые является одним из крупнейших в России, более чем хватит 50 тысяч в месяц для стабильной жизни (включая плату за бытовые удобства). Минимальный предел в таких случаях вообще составляет от силы 20 тысяч.
Бывали дни веселые... Оракул (95053) 2 года назад
Когда кажется-крестится нужно. Единицы получают 100000 рублей. Ну в принципе... дурак думками богатеет. Старейшая народная пословица.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322552) 2 года назад
Вы даже представить не можете что на эту сумму (100000руб) можете смело переехать в любой маленький городок РФ и долго чувствоать себя благодетелем даже если будете раздавать окружающим на площади по целой тысяче рублей!... Так кажется.
АрсенийВысший разум (155891) 2 года назад
Так, как правило, работа/бизнес привязаны к локации и работать в Краснодаре, живя в Ейске (например) - не получится. В маленьком городе мне бы поменьше хватило, да.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322552) оно и понятно, в большом городе типа Краснодара и аппетиты у многих растут! (как и в Ейске (например аппетит приходит во время еды).
Снэк Кулин Мудрец (17979) 2 года назад
Зависит от региона. Для Мск и области - это мало. Питер- так себе. Ленобласть - это много.
Для среднего пояса - типа Саратов, Белгород, Воронеж и т. д - зарплата 100+ - это запредельная. Там никто не получает такие деньги, исключая бизнесменов, узких спецов.
(чиновники и ослов-депутатов я не считаю. Так-же, как и старших менеджеров. Типа ЖКХ, строительство и т. д.)
АрсенийВысший разум (155891) 2 года назад
Краснодар. И я сам понимаю, что найм мёртв по зарплатам. Смотрю в сторону бизнеса, но... пока ни на что не решаюсь... сложная обстановка... хоть и имею степень магистра экономики...
Снэк КулинМудрец (17979) 2 года назад
Могу лишь пожелать удачи. В Южных регионах я ...жил.. уже давно.
Андрей Искусственный Интеллект (137631) 2 года назад
Не отказался бы иметь такой доход.
Hibou Avisé Высший разум (207970) 2 года назад
Ну я не знаю из какого Вы города.. наверное Москва или Питер. Это там может быть идти разговор о 100 тыс. в месяц. И сомнения - хватит ли? Но в нашем областном центре обычная зарплата - это 15 тыс. руб. в месяц. И даже у людей с СПО везде в бюджете именно такие зарплаты. А с ВПО уже 18 тыс. руб.
Так что Вы просто не понимаете какой уровень зарплат в России.
И давайте подсчитаем - куда эти деньги пойдут.
И так на первом месте - коммунальные платежи, включая интернет. Это примерно 5 тыс. руб в месяц.
Проезд до работы и обратно. Это примерно 50 руб. в день. То есть это две маршрутки: туда и обратно. У нас такие расценки. Это 1,5 тыс. руб. в месяц.
Теперь питание. Это минимум 200 руб. в день. То есть 6 тыс. в месяц.
Это минимум. Сколько всего? 12,5 тыс. руб. Таким образом. если вы не снимаете жилье и оно у вас в собственности, то вы вполне можете вписываться в 15 тыс. руб в месяц.
Так что учитесь составлять бюджет! И тогда цифры будут не потолочные, а реальные!
И кто вам вчерашней школьнице даст работу на 100 тыс. в месяц?! У Вас же нет ещё образования и опыта работы...
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331455) 2 года назад
У меня привычка жить на то, что есть. И как-то укладываюсь.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163870) 2 года назад
Наоборот. Чем меньше город, тем выше цены, а значит денег требуется больше.
Чем больше город, тем меньше денег требуется, цены ниже, много акций и скидок
Hibou AviséВысший разум (207970) 2 года назад
ОШИБАЕШЬСЯ! Не знаешь ты региональной экономики и ценообразования однозначно!
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163870) Не ошибаюсь.
Сергей Иванов Просветленный (44260) 2 года назад
Можно, например, в Питере и на несколько тысяч в месяц жить + коммуналка + плата за интернет.
Если нужно снимать жилье с довольно приемлемым уровнем комфорта, то можно накинуть 10 тыс.
Здесь всё дело в запросах.
Если покупать всё люксовое и завтракать в ресторанах, то и миллиона в месяц может не хватить. Для обычной жизни очень мало денег нужно.
Не понимаю, откуда взялась сумма в 100000?