Инвестиции, хочу спросить насчёт них, во что вложиться чтобы получать ежемесячный доход?

рустам Профи (559), закрыт 2 года назад
Получать доходы с Облигаций ОФЗ, брать акции намеренно на долгосрок с выплатой дивидендов ???
Лучший ответ
Автор Черновиков Мыслитель (9273) 2 года назад
Из того, что вы перечислили, подходит только облигации с ежемесячными купонами.
Иван РублевПросветленный (30903) 2 года назад
Такие только для квалов будут.
Остальные ответы
Константин Константин Ученик (132) 2 года назад
Тинькофф инвестиции. Хахах)
На ютубе посмотрите что-нибудь, постоянно реклама каких-нибудь вложений.
Dorian Valtor Оракул (57466) 2 года назад
Ни одна акция не окупается сразу же. Чтобы отбить деньги, вложенные в неё, придётся ждать 12-24 месяца минимум, а потом она начнёт приносить доход. Акции всегда берутся оптом. Если ты возьмёшь одну акцию, то для обналичивания одной минимальной единицы валюты придётся ждать 3-5 пополнений.
Доходность дешёвых акций мизерная, на дорогие акции нужны большие деньги. Ну и никто не даст гарантий, что завтра компания не прогорит, акции не обесценятся и ты не обанкротишься.
АндрейМыслитель (8224) 2 года назад
Больше не пиши такую дичь!
Сергей Иванов Просветленный (44504) 2 года назад
Дивиденды часто платятся раз в год, поэтому здесь правильнее говорить о ежегодной доходности, а не о ежемесячной.
Вкладываться нужно в такие активы, которые соответствуют вашему уровню риска. Менее рискованные: облигации ОФЗ, далее можно присмотреться к дивидендным аристократам, а если допустим еще больший риск, то можно в высоковолатильные акции вложиться.
Иван Рублев Просветленный (30903) 2 года назад
Если интересует именно ежемесячный доход, то его можно получать по договорам займа, с аренды, облигациям с ежемесячным купоном, от собственного бизнеса.
К примеру, по займам для бизнеса можно вкладываться через крауд. лендинговые площадки хотя из тех что реестре инвест. площадок ЦБ РФ, на не большие суммы, допустим, от 10 тыс. рублей в один договор, доходность там порядка 12-30 % годовых, с учетом аннуитета или выплатами тела займа в конце срока, срок займов может быть от 60-180 дней.
Если займы на прямую какому-то юр. лицу, то там обычно вход от 500 тыс. рублей. И срок до 3-х лет.
Если аренда, то есть различные УК, которые занимаются, к примеру, сдачей в аренду морских контейнеров, авто под каршеринг, гостевых домов и др. Ты вкладываешься в покупку их и передаешь в управление этой УК, то тогда доход -ежемесячный. Ну или что-то сам можешь купить и сдавать в аренду. Допустим, купить гараж, оборудовать как автомастерскую и сдавать по часам. Ну или, купить дачу, с сдавать посуточно. И др.
Также есть рентные фонды, там выплата дохода может быть ежеквартальной. Но доходность порядка 7-11 % годовых. К примеру, с небольшим входом -от 5 тыс. рублей и доходностью 11 % годовых это ПНК-рентал- Сдача в аренду индустриальной недвижимости. Тут возможен не только арендный доход, но и рост пая.
Но все эти инвестиции только для совершеннолетних, тем кому более 18 лет. Иначе только через родителей.
Ну если не сложный бизнес, то школьники, в принципе, могли бы разводить каких-то породистых домашних животных и продавать их через доски, как авито. Например, каких-то британских котят. Там доход более-менее ежеквартально.
Или передержка домашних животных на дому в квартире -каких-то кошек в клетках дома у себя держать, пока хозяева в отпусках и тп. Плата посуточно за период содержания.
Если бизнес, а не пассивный доход, там конечно, много направлений. И они от желания зависят в это вникать, управлять и работать. Но и доходность будет выше, чем от пассивного инвестирования. Можно, к примеру, как самозанятый открыться -там с 16 лет (422-фз от 27.11.2018) Но самозанятые имеют право только что-то сами изготавливать и реализовать, или сами услуги оказывать. Не возможно перепродавать товар и нанимать работников.
ghjghjg gjhghjghjg Мастер (1297) 2 года назад
В крипту идти. Там есть что-то вроде депозитов и доходность гораздо выше6 че в банках.
Steep Профи (566) 2 года назад
Создать портфель из различных дивидендных акций на долгий срок (и не бежать продавать при падении). Например, у меня акции 29 компаний, дивиденды получаю по 3-5 раз в месяц. Некоторые компании выплачивают по 2-3 раза в год
Общие ПсихологиОракул (81538) 2 года назад
Какие компании? Увлекся этим, но выбор там слишком велик, да и много лотов каждой компании следует купить, для большей прибыли
SteepПрофи (566) 2 года назад
Удобно смотреть на сайте "инвестминт" компании которые каждый год выплачивают, там их не так много. Со временем докупать, усреднять
SteepПрофи (566) 2 года назад
Новичку начинать лучше с российских акций пока всё не изучите, по ним налог оплачивает брокер, а по американским нужно платить самостоятельно, подавать декларацию в налоговую и т. д.
Руслан Тенюшов, а услугами какого брокера Вы пользуетесь?
Глеб Меньшов Ученик (105) 1 год назад
За последнее время хорошо прыгнула стоимость зарубежной недвижимости. У соседки дочь с семьей жила в Санкт - Петербурге, продала две квартиры, купила 6 квартир в Турции. В одной живёт, а пять в аренду через агентство Дом в Мерсине очень выгодно сдаёт в аренду. Ежемесячный доход хороший получается))