Вы согласны с этим?

Алиса Сыт Ученик (14), закрыт 2 года назад
Если учитель не замечает что человек сидит в телефоне или пользуется шпаргалкой. То он и не заметит на экзамене.
Лучший ответ
Остальные ответы
not_exst Просветленный (34272) 2 года назад
он чё слепой что ли
не заметит он, камеры заметят.
лесник Мудрец (19110) 2 года назад
Поверьте, учитель замечает если не все, то очень многое. Если он не делает Вам замечание - просто не считает это нужным. Сделает он Вам замечание Вы минуты три будете пререкаться, значит, остальные не получат нужные им знания. А потом - отложите Вы телефон, все равно, работать не будете, а начнете отвлекать соседей.
Экзамен - ситуация другая. С какой стати он должен помогать тому кто демонстративно показывал ему свое неуважение? Тем более. что в последние годы пресс на учителя из-за полученных его учениками двоек сильно снизился.
Я уж не говорю про то, что если внешний наблюдатель или камера зафиксирует нарушение, на которое организатор в аудитории не среагировал - для него могут быть очень плохие последствия, вплоть до увольнения.
NaumenkoВысший разум (856817) 2 года назад
правда истинная
Francofan Искусственный Интеллект (197783) 2 года назад
Нет, не согласна. Всё все замечают. Просто некоторые не считают нужным на это реагировать.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284248) 2 года назад
Ты даже представить себе не можешь, насколько все видно: и телефоны ваши, и шпаргалки, и многое другое. И учитель, если захочет, "заметит", если захочет, "не заметит".
На экзамене достаточно "заметить" кого-нибудь одного и погнать его с экзамена, чтобы свести попытки списывания к нулю.