Каково будет ваше решение:

Алеся Ч Ученик (102), закрыт 2 года назад
Попробуйте принять решение, исходя из следующей ситуации. Вы решили заняться бизнесом, а именно выступить в качестве посредника по продаже телевизоров. У вас есть возможность приобрести на заводе - изготовителе 150 телевизионных аппаратов по цене 6 тыс. руб. за одну товарную единицу. Оплата – немедленно после под-писания договора. Нужной суммы для оплаты поставляемых в Ваш адрес аппаратов у Вас нет. Поэтому Вы обращаетесь в коммерческий банк за получением кредита на срок 4 месяца (под товарное обеспечение по договору с заводом - изготовителем), который может быть Вам предоставлен под 25% годовых (банковский процент в среднем растет на 0,1% в месяц). Вы знаете, что каждый телевизионный аппарат может быть Вами реализован (на момент подписания договора) по цене 6,75 тыс. руб. Вы изучили рыночную конъюнктуру. Вы также знаете о том, что за истекшие шесть месяцев цены на телевизоры росли в среднем на 0,45% ежемесячно.
По условиям договора срок поставки – 1 месяц со дня подписания договора. Однако, когда вы уже произвели оплату в соответствии с договором и когда истек месяц с момента подписания договора и завод – изготовитель должен был отправить товар в Ваш адрес, Вы получили от него сообщение о том, что он сейчас готов поставить Вам товар по цене не 6, а 6,9 тыс. руб. за товарную единицу.
1.Согласиться с новыми условиями завода – изготовителя и принять товар?
2.Отказаться от договора и потребовать возврата денег?
Лучший ответ
Виталий Мыслитель (8736) 2 года назад
обратиться в суд и потребовать исполнение условий договора.
если такого варианта нет, то отказаться и возврат. 6.750 *0.0045+ 6.750= 6.780 по такой цене будет продаваться телевизор, что меньше, чем 6.9, т. е. продавать та будете себе в убыток, и это ещё без издержек по кредиту.
Остальные ответы
Свет Снежный Гуру (4389) 2 года назад
я изначально не пойду в банк.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 2 года назад
Покупать по 6000 что бы потом продать за 6700? Что это за бизнес?
Общие Психологи Оракул (81519) 2 года назад
2 и больше дел с кидалами не иметь
Серёжа Искусственный Интеллект (114975) 2 года назад
Подать в суд и потребовать неустойку.