Где ошибка? Либо я что-то упустил, либо в задании ошибка

Арсен Никифоров Мастер (1144), закрыт 2 года назад
В ответе написано х=-5. Нашел одно решение этой задачи, там тоже в ответе указано -5, где при k=0, x=1, но такого быть не может. При k=0, получается х=-1, это и есть наибольший отрицательный корень

Дополнен 2 года назад
Оказалось, калькуляторы неверно решают степень и выдают -1 при любом отрицательном числе в степени 0
Лучший ответ
Михаил Оракул (62592) 2 года назад
(-1)^0 = 1
Арсен НикифоровМастер (1144) 2 года назад
Понятно. Калькуляторы все неверно считают. Дают -1 для отрицательного числа при степени 0. Нашел определение: Любое число в нулевой степени, за исключением нуля, равно единице. Мда, калькуляторы не первый раз подводят.
Михаил Оракул (62592) Арсен Никифоров, странные у тебя калькуляторы.. используй гугл, он простой и довольно надежный:
Арсен НикифоровМастер (1144) 2 года назад
*знание свойств
Остальные ответы
MATRIX- 4 2021 Знаток (404) 2 года назад
решение простое
sin 135 =(sqrt 2)/2
наибольший отрицательный корень =- 225градусов
45х=-225
х= - 5
====================================
sin 45=(sqrt 2)/2
= это -315 градусов
45х=-315
х= - 7

========================
какое число больше отрицательное = минус 7 или минус 5
♥ ♥ ♥ ответ минус 5
Валерия Петрова Ученик (96) 2 года назад
Сталкивалась с подобным. Наверное вы вводите (-1^0)=-1, а надо (-1)^0=1