Скажите пожалуйста, можно как нибудь избавиться от аллергии на металл

stepkat Просветленный (45586), закрыт 17 лет назад
надоело уже, сил нет, даже ремень с железной пряжкой не оденешь, потом такой живот, взглянуть страшно
Лучший ответ
laskiss Профи (949) 17 лет назад
я, например, стараюсь заклеить все металлические прибамбасы на джинсах. А так помогают таблеточки "Диазолин" и специальные мази типа "Целестодерм" или "Тридерм"
Остальные ответы
xxxxxxxxx xxxxxxxxx Профи (826) 17 лет назад
Ну надоже ! У моей девушки такое же !!Я уж не верил сначала, как это ,аллергия на метал...Блин. удивительно, в общем она старается не носить металлические прибамбасы , грустно.
Ирина Самусева Мастер (1514) 17 лет назад
У моей дочки (10 лет) то же самое. Не скажете ли, когда узнаете?
Я надеюсь на время...
НаталиКа Гуру (4296) 17 лет назад
Пряжка на ремне, в своем составе скорее всего содержит никель, это относится и к бижутерии, и к кнопкам на джинсах. Именно на этот металл аллергия. Выход: все металлические части, которые соприкасаются с кожей заклеивать пластырем, в ремне это конечно не реально...
Татьяна Просветленный (23354) 17 лет назад
Скорее всего у Вас такая реакция организма на хром или на никель. Поэтому воздержитесь от ношения блестящих аксесуаров (пряжек, пуговиц и т.д.). Желаю удачи!Б
Источник: Большой жизненный опыт