Черный экран при стриме/демонстрации экрана в дискорде. как решить?

Объясняю, проблема в том что когда я стримлю / демонстрирую свой экран, собеседники видят, а вот один нет, так что проблема такова, почему у него не показывает мой стрим / демонстрация экрана, регион меняли, интернет соответствует, при чем когда он входит с телефона, то все нормально и показывает ...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Попробуйте эту штуку отключить

#1 — обновляем Discord правильно
Сервис, как и положено, обновляется регулярно. Но в ряде случаев, как показывает практика, очередной апдейт не только устраняет ошибки и баги, выявленные ранее разработчиками, но и может вызывать сбои в работе Discord.

Поэтому, когда сервис работал нормально, а потом вдруг начал показывать только черный экран, то первым делом проверяем наличие более свежей версии приложения. Сделать это лучше следующим образом:

на клавиатуре жмем Win+R;
в строке «Открыть» вводим %localappdata% и кликаем OK;
далее в следующем окне находим и открываем папку «Discord«;
в папке «Discord» двойным кликом по файлу Update.exe запускаем процедуру обновления приложения;
после её завершения перезапускаем Discord и проверяем, как он работает.

Если после включения демонстрации экрана он снова черный, то…

#2 — включаем/выключаем аппаратное ускорение
Приложение Discord запускается, как известно, используя просто ресурс центрального процессора компа. Однако в режиме Демонстрации экрана Discord с целью обеспечения должного уровня качества передачи видео также начинает «забирать» и ресурсы других аппаратных компонентов системы.

Важно: с учетом того, что включение функции «Аппаратное ускорение» в Discord приводит к повышенной нагрузке на систему, то задействовать её целесообразно только на достаточно мощных компах. На так называемых «слабых ПК» включать эту функцию не рекомендуется.
запускаем Discord и заходим в «Настройки пользователя» («шестеренка» — внизу окна слева);
в левой части экрана «Настроек» кликаем «Внешний вид «;
далее экран «Внешний вид» (справа) прокручиваем в самый низ до раздела «Расширенные «:

включаем опцию «Аппаратное ускорение «;
жмем ОК, дожидаемся завершения перезапуска приложения и тестируем результат.
Если «черный экран» никуда не делся, идем дальше:

#3 — Отключаем все лишние программы
Требуется это не только для того, чтобы освободить больше вычислительного ресурса системы, но и потому, что ряд программ (в том числе и таких, которые работают в фоновом режиме) могут конфликтовать с Discord. Поэтому:

открываем «Диспетчер задач» Windows (Ctrl+Shift+Esc);
переходим во вкладку «Процессы» и включаем опцию «Отображать процессы всех пользователей «;
в списке по очереди выделяем процессы программ и приложений, которые в данный момент времени не нужны (кроме, разумеется, системных и явно незнакомых), кликаем по названию правой кнопкой мыши и в меню жмем «Завершить дерево процессов «;
перезагружаем комп, запускаем и тестируем Discord.
#4 — чистим кэш Discord
Данное мероприятие применять можно не только в том случае, когда перечисленные выше меры должного эффекта не возымели и вместо Демонстрации экрана Discord снова показывает черный экран. Очистка кэша помогает и в случае других сбоев в работе приложения. Выполняется данная процедура, напомним, следующим образом:

полностью закрываем Discord;
на клавиатуре жмем Win+R;
в строке «Открыть» вводим %appdata% и кликаем OK;
в следующем окне находим папку «discord«;
кликаем по ней правой кнопкой мыши и в меню жмем «Удалить «;
запускаем Discord.

большое спасибо

удалил папку discord по указанному адресу. discord удалился полностью и заново запускаться не намерен. Удалить из "Установленных программ" невозможно. Классный совет.

помогло отключение ап ускорения