Сколько места (в гб или тб) в мозге?

zhekumaqqe Знаток (271), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Vlad Sherenda Ученик (98) 3 года назад
На 210лет хватит непрерывной работы
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (200922) 3 года назад
дoхУя, 1тб по отношению к объёму памяти мозга - как 1 бит по отношению к фильму
zhekumaqqeЗнаток (271) 3 года назад
Можно игры скачать на мозг? А то на компе жесткий диск уже переполнен, а побольше не хочу покупать
Айвасс Оракул (75647) 3 года назад
Около 6 зептобайт
zhekumaqqeЗнаток (271) 3 года назад
Айвасс Оракул (75647) Так же как forza4 на linux - скачаешь но не запустишь.
Илья Высший разум (382518) 3 года назад
Нас пугали когда-то, что на дискете 1,44 МБ куча томов умещается. А сейчас чтоб 2+2 вычислить, нужно 8 потоков по 200 херафлопс в каждом.
Artem Davydov Ученик (238) 3 года назад
читал что одна секунда нашего зрения весит 21,45 гб, не представляю сколько в мозгу
Иван СигаевИскусственный Интеллект (156822) 3 года назад
Согласно
https://habr.com/ru/post/207990/
360 мегабит/с
Что почти в 50 раз меньше
Сергей Искусственный Интеллект (124727) 3 года назад
Не давно один учёный заявил что суммарная ёмкость всех комп. накопителей наконец то сравнялась с емкостью памяти одного человека.
Karlabon Профи (547) 3 года назад
Мозг всегда развивается и увеличивается, главное не засирать его
zhekumaqqeЗнаток (271) 3 года назад
То есть у Эйнштейна черепная коробка давила на мозг?
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (156822) 3 года назад
Мозг устроен совсем не так как накопители, его "объем" невозможно посчитать

Приведу пример - ты помнишь цвет и размер одеяла, которым тебя укрывали на 168 день от рождения ?
zhekumaqqeЗнаток (271) 3 года назад
Да, светло-жёлтое, среднего размера
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (156822) Точный оттенок в RGB палитре и размер с точностью до миллиметра - иначе это не информация
Дракоша Оракул (99327) 3 года назад
Мозг запоминает не в 0 и 1
но объем не маленький
zhekumaqqeЗнаток (271) 3 года назад
Дракоша Оракул (99327) Евгений Попугаев, Можно, тренируй память спецагенты зайдут в комнату и 10 секунд осматриваются потом выйдут и могут рассказать что где стояло до мелочей
Дирижаболь Мудрец (13458) 3 года назад
Это как на линукс пытаться установить приложение для iOS.