Бывает ли Мирная рыба на реке с очень быстрым течением

Деревенский Житель Ученик (81), закрыт 2 года назад
?
Лучший ответ
зуёк Вильгельм Просветленный (38641) 2 года назад
Если вы про артерии северного Кавказа, у вас усач, ну или его местные формы должны обитать. Хотя вот насколько мирная рыба меняет диету, согласно условиям обитания, вот ап чём вопрос. Лично (на ютуб), видел чебака схватившего на быстром пороге сухую мушку. Вы давайте уж конкретизируйте, что за мирная рыба
troglodytГуру (3527) 2 года назад
В Сибири чебак прекрасно ловится на мелкую муху. Кстати, на настоящих порогах рыбы вообще никакой нет, слишком быстрое и мощное течение, да и рыбачить попросту невозможно, муху нормально не проведешь, путаете с перекатами.
https://www.youtube.com/watch?v=V2UJrTB167M
Остальные ответы
troglodyt Гуру (3527) 2 года назад
сибирский подкаменщик
зуёк ВильгельмПросветленный (38641) 2 года назад
Эт чо, мирная рыба, подкаменщик?
troglodytГуру (3527) 2 года назад
Во всяком случае мирнее усача.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148436) 2 года назад
Ну у нас есть мелкая быстрая речушка там ловятся пескари. В солнечную погоду прям видно как целая стая плывет за наживкой.
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169391) 2 года назад
Пескарь рыба мирная но и у него мозги переклинивает иногда и он становится хищником. А так в Вишере и ее притоках из мирных обитает вандышь чебак хариус сорога