Вода течёт из роутера.

Kajo. Искусственный Интеллект (166424), закрыт 3 года назад
Много дождей, из роутера начала подтекать вода. В интернете пишут, что это из системного кабеля. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
balearice Мудрец (19390) 3 года назад
Кабель - витая пара он и кажется плотным, монолитным, но на самом деле содержит воздушное пространство внутри внешней изоляции кабеля по капилярам которого может просачиваться жидкость. Самое простое это устанить причину откуда кабель приходит так: обрезать коннектор RG 45 залить до общима силиконовый герметик и обжать кабель с герметиком так, чтобы герметик выдавился наружу, излишки убрать таким образом, чтобы силикон. герметик оставался внутри коннектора. Как высохнет- примерно через сутки- можно воткнуть и пользоваться с высоко долей вероятности избежания попадания воды. А ещё следует позвонить в службу поддержки провайдера и объяснить ситуацию и тогда сами рабочие устранят в своём шкафу.
Остальные ответы
Kastl Оракул (93335) 3 года назад
На счётчик надо вас поставить..
mango Гуру (3524) 3 года назад
Если всепогодный роутер - то не обращайте на это внимание.
KraniC Оракул (64488) 3 года назад
Из далека долго - течёт река Волга
Течет река Волга -конца и края нет.
Pavel Cherkasov Оракул (96980) 3 года назад
Набирай в чайник и кипяти. Дождевая вода полезная.
Lesha Vel! Мастер (1319) 3 года назад
Такое бывает часто, если кабель заходит не из подъезда, следует немедленно отключить блок питания роутера, отключить кабель, разобрать и просушить плату роутера, на будущее, поставте розетку на конец кабеля ethernet и подключите роутер патчкордом, так безопаснее
Specialist Оракул (66051) 3 года назад
Вода из розеток (по перекрытиям внутри стены) - это я видел, вода из маршрутизатора это что-то новое, роутер стоит внутри сухого помещения, как в нее могла попасть влага, и в таком объеме, чтобы течь... Если свитч на крыше, то вероятно, произошло залитие кабельной бухты, и нисходящим потоком по обмотке провода провайдера вода попала в оборудование потребителя, обесточьте роутер и просушите. Управляющей компании - поручение загерметизировать щели и залатать крышу.
Про розетку и патчкорд в ответе выше решение грамотное. Я бы еще роутер разместил на стене или перенес в заведомо сухое место.
Kajo.Искусственный Интеллект (166424) 3 года назад
Самому интересно, почему и вопрос написал. Спасибо.
Кот Мару Искусственный Интеллект (166099) 3 года назад
Видимо в витуху попадает вода. Перед вводом в помещение делается петля и изоляция надрезается, чтоб вода выходила.
Alex Просветленный (21695) 3 года назад
Что делать? Крышу залатать...
ReversEngineer Мудрец (18692) 3 года назад
Лечиться, больше тебе ничего не поможет
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (142385) 3 года назад
Из роутера она навряд ли течет. Из витой пары видимо. Если бы в роутер вода попала, то он бы уже не работал. Просто под ним вода, а не в нем. Что делать? - так устранить нужно проблему, найти место где затекает.