Газовое отопление, компенсация
Здравствуйте, пришел к нам газовщик проверять газовый котел, после его ухода у нас начала капать вода и залила кухонный гарнитур, весь гарнитур вздулся. Газовый котел спрятан в шкаф, на сколько я знаю его нельзя ставить в шкаф, но нам управляющая компания сказала если будут все трубы и котел в свободном доступе, то можно, так и сделали. Как выбить компенсацию?
Прежде всего подумать, как докажите вину газовщика? Если сможете начните с претензии. И ещё, кухонная мебель изготавливается из влагостойкой ДСП. Если Ваш гарнитур вздулся, то ДСП не влагостойкая, а значит стоит подумать о претензии продавцу/изготовителю
Вы понимаете, что газовщики найдут массу ваших косяков, чтобы не платить за порчу вашего имущества? Разве УК имеет право устанавливать свои правила и изменять инструкции по установке газовых котлов?
Если речь о газовой колонке, которую мы все монтируем в мебельные кухонные шкафы, то для начала попробуйте документально зафиксировать тот факт, что газовщик при профилактическом осмотре газового оборудования провёл неправильную сборку деталей колонки и она дала по этой причине течь.
А дальше посмотрите, соблюдены ли вами правила монтажа колонки в кухонные шкафы в соответствии с инструкцией газовщиков: отсутствие верхней и нижней стенок в шкафу, расстояние до колонки от стенки шкафа не менее 4 см, наличие изолирующей противопожарной фольги между стеной и колонкой. Если не дадите газовщикам к вам придраться, то можно фиксировать факт порчи имущества и обращаться с претензией, затем с иском.
управляющая компания не отвечает и не контролирует газовое оборудование. а Газовики вам еще и штраф какой нибудь впаяют.
,...после его ухода у нас начала капать вода ?
Что трудно было перекрыть воду и вызвать повторно газовщика ?