Как вы варите свекольник? Кто варит

Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100592), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (981233) 2 года назад
Холодный борщ? (он же свекольник) ,если Вы об этом
На свекольном отваре, а состав ингредиентов похож на окрошку, свежие огурцы, зеленый лук и. т. д....
Радиоактивный СнегИскусственный Интеллект (100592) 2 года назад
его сегодня мало кто варит
Svetlanka Искусственный Интеллект (981233) БарбеКюшня, А это откуда такой вывод?.. многие в жару готовят, помимо окрошки..
Остальные ответы
Дед Искусственный Интеллект (206797) 2 года назад
Главное в свекольнике его не переварить, чтобы цвет не потерял.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721769) 2 года назад
Сварить свеклу, отвар сохранить. Положить в тарелку нарезанную или натертую свеклу, вареный картофель, свежий огурец, редис, сельдерей, крутое яйцо. Залить охлажденным свекольным отваром, добавить зелень и сметану.
Радиоактивный СнегИскусственный Интеллект (100592) 2 года назад
первый раз задумалась о том, чтобы приготовить
раньше думала, что особо отличий от борща нет
может просто без томатной пасты и капусты варится
вот сравниваю рецепты
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721769) Нет, это совсем не борщ.)) Очень вкусно и просто, советую попробовать.
EstherМудрец (14361) 2 года назад
А если я уже слилась отвар свеклы? Что делать? Свекла не с моего огорода, мало ли, что там, в этом отваре.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721769) Анна N., ничего там нет. Теперь надо заливать кефиром, сывороткой, разбавленной сметаной. Но это уже будет не свекольник.
EstherМудрец (14361) 2 года назад
Спасибо, спорить не буду, но отвар уже слит. Сыворотки нет. Если заменить кипячёной водой с лимонной кислотой, это уже будет тоже не свекольник?
EstherМудрец (14361) 2 года назад
Или лучше ещё свеклы сварить?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721769) Лучше, конечно. Хорошо промыть, почистить и сварить. Все вредные вещества скапливаются в кожуре и под ней.
Ольга Искусственный Интеллект (477286) 2 года назад
Очистить свеклу и сварить ПОтом потереть теркой Все остальное как для окрошки
EstherМудрец (14361) 2 года назад
То есть на квасе? Можно поподробнее, пожалуйста?
ОльгаИскусственный Интеллект (477286) 2 года назад
Квас не нужен ОТвар свеклы
Дина Матвеева Просветленный (33725) 2 года назад
натереть на крупной терке, отварить ее до готовности в чистой воде, охладить, затем добавить св. огурцы, вареное яйцо, редис, много зелени
Svetljanka Просветленный (25289) 2 года назад
Свеклу и морковку на крупной терке, картофель мелкими кусочками отдельно на дно кастрюли Zeptor. Готовится без воды, быстро, вкусы не смешиваются. По готовности перемешать. В тарелку добавляю кетчуп, зелень, специи, сметану. Заливаю кипятком.
Так было на презентации посуды этой фирмы очень давно. Для меня это самый вкусный свекольник. (Все супы у меня только с мясом, кроме этого)
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5520) 2 года назад
готовлю только горячий свекольник
рецепт как борща, только без капусты
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 2 года назад
купили свеклу в вакуумной упаковке... надо было четвертинку.... использовали... остатки натерли на терку теперь почитала как надо готовить... а то много свеклы
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123168) 2 года назад
свекольник и ботвинья холодные супы .. предпочитаю на свекольном квасе с большим количеством зелени в том числе и отварной молодой зелени свёклы.. отварной картошки ..свежих огурцов ..отварных в крутую яиц и отварного мяса .. предпочитаю отварное мясо не жирное .
Натальюшка Мудрец (11927) 2 года назад
Беру свеклу обязательно с ботвой. Ботву пока отрезаю и тщательно мою. Пока пусть она полежит. Теперь свекла. Свеклу мою, очищаю от шкурки и варю в большом количестве воды. У меня кастрюля примерно 7 литроа. на нее я беру, в зависимости от размера, от 10 до 15 (17) свекол. Варю до готовности свеклы на среднем огне, не давая сильно кипеть (цвет другой будет...). Теперь, когда она сварилась, я ее вытаскиваю и даю немного остыть. Когда она остынет, до состояния держать ее в руке и не обжигатья, я ее натираю на крупной терке. Кладем опять в эту же воду, где она и варилась. Солим и досыпаю немного совсем лимонной кислоты. (у меня сын не очень любит кислый Свекольник, поэтому на такую кастрюлю я беру примерно чайную ложку кислоты, а там можно, по желанию, и в тарелку немного подсыпать... короче, кто как любит). Вот и дошла очередь до ботвы.). Режу ее (как капусту...) и туда же, к свекле. Так как я живу в городе и у нас порой днем с огнем можно найти свеклу с ботвой, то ботву я заменяю щавелем (но тогда лимонную кислоту не добавляю!). И поступаю так же как и с ботвой. Варим еще минут 15-20. Остужаем. В тарелки кладу (на 1 порцию): 1 свежий огурец, 1-1,5 вареного яйца. Все режу кубиками. 2-3 веточки укропа и примерно столько же зеленого лука. Наливаю Свекольник и кладу ложку сметаны. Все!
EstherМудрец (14361) 2 года назад
Спасибо за рецепт, вы к натёртого свекле кладете щавель и варить ещё 15 минут?
Натальюшка Мудрец (11927) Анна N., да. Так как свекла то уже вареная, а щавель еще нет. Да и надо дать время немножко, что бы они пропитались друг другом).
EstherМудрец (14361) 2 года назад
Спасибо, оч. хороший рецепт.
Натальюшка Мудрец (11927) Анна N., Пока она вариться (в не соленой воде!) я перебираю щавель от травки и т. п. Я беру на свою примерно 2 кг. щавеля. Замачиваю в ледяной воде! Ее бояться всякие мошки, жучки и слезняки... которые тоже любят травку))) Даю ему полежать в ней. Они (жучки-паучки бррр) всплывают и их можно удалить. Потом хорошенько мою. И когда уже картошка готова (только тогда, не раньше, иначе картошка от кислоты может задубеть) я кладу в суп порезанный щавель. Даю закипеть (это примерно 10 минут). Выключаю и даю остыть.
НатальюшкаМудрец (11927) 2 года назад
Я рада, что мой рецепт Вам понравился!) Мы его летом тоже любим делать... вот и чередуем Щавелевый и Свекольник. Кстати, может Вам и Щавелевый мой понравиться. В тарелку я кладу тот же состав: огурец св., яйцо вареное, зел. лук, укроп и сметану. А вот сам суп варю так. В том количестве в котором Вы хотите получить готовый результат (я имею ввиду в кастрюле), я варю порезаную картошку. Опять таки, что бы он (Щавелевый) не был жидким, то картошки я кладу примерно 4-ую (а можно и побольше) часть кастрюли.