Вылетает любая игра спустя несколько минут геймплея: на мониторе пропадает изображение и звук

Adam Volkov Ученик (111), закрыт 2 года назад
Вылетает абсолютно любая игра, даже очень старые, спустя несколько минут геймплея: на мониторе пропадает изображение и звук. Помогает только перезапуск пк кнопкой. Появилось совсем недавно, раньше такого не было
Лучший ответ
Setzero Профи (689) 2 года назад
очень похоже на перегрев. и так-же очень похоже на то что в блоке питания вздулись конденсаторы. сам разбери блок питания и посмотри ?? нет-ли там таких надутых бочек. если нет? то тогда термопасту замени на процессоре. от пыли всё почисть. если не поможет? то тут 3 варианта. мёртвая видеокарта. мёртвый блок питания. или мёртвый чипсет материнской платы. что можно проверить пальцем... такой квадратик радиатор маленький на плате. игру запусти... и держи палец на квадратике... если грёбаный кипяток будет !!!то хана материнской плате.. такое не ремонтируют. просто на выброс.
Den MerserМастер (2219) 2 года назад
ну видяха вряд-ли мертвая, так бы пк вообще ничего не запускал. Только если на графике процессора
Den Merser, видяха и не нужна ему по сути если есть существующие разьмы можно провернуть такой фокус ...как реанимировать старый компьютер Нужно : шнур с монитора вставить на прямую к материнке, если не подойдет через адаптер кабель, диск с дровами на видяху, материнку, и возможно дровами на монитор захватить. Провод от монитора втыкнуть в материнскую плату. ( если нет диска на материнку, скачать их с интернета ).
Остальные ответы
1984 Просветленный (39044) 2 года назад
температуры мониторь
1984Просветленный (39044) 2 года назад
загрузка пк... что грухит больше
fast1qqqq Оракул (91465) 2 года назад
Наверное нужно определить проблему, либо в раздел гадания идти.
Может у тебя видеокарта помирает, замени или запусти игру на встройке (если есть)
egor buchkov Ученик (181) 2 года назад
мб что-то с охолождением
menDOZA Ученик (106) 2 года назад
У меня такое было, блок питания сгорел, я сам хоть и разбераюсь немного, но тут я не понял в чём поломка хотя воняло жжёным пластиком. Легче купить новый БП, в ДНС можно за 3К хороший найти.
CharokeeЗнаток (380) 2 года назад
Сам с этой проблемой пол года бился, недавно только понял в чем проблема, отделался подключением запасного кабеля доп питания.
Charokee Знаток (380) 2 года назад
Дело в блоке питания. Как вариант, можно попробовать второй кабель 6+2 pin, если на видеокарте есть доп. питание. Лично мне помогло.