Нужно ли утеплять вентиляционную трубу в неотапливаемом гараже?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В зависимости от влажности в гараже и периодичности использования .
Если сыро, если гараж массивный - трубу хорошо утеплять. Если гараж тонкий, быстро нагревающийся \ остывающий - можно не утеплять. Если гараж используется зимой, для отсидки, общения, частого \ ежедневного отстоя машины - надо утеплять (иначе инеем а потом снегом и льдом перекроет трубу)

Зачем....

Обязательно, если гараж обогревается

Дополню П-18.
Если зимой топите и воздух идёт тёплый, то надо утеплять, как сказано выше.
Если не топите, то можно наоборот, покрасить чёрной краской, чтобы нагревалась на солнышке и стимулировала тягу, когда Вас нет и проветривала гараж при возможности создать разницу температур)))
А ещё можно дефлектор сделать, чтобы ветерок помогал…

Зачем трубу с воздухом утеплять? Утеплите лучше гараж, как-то более приятно что ли и со смыслом.)