Помогите с переводом по английскому, только не через переводчик.

1. Я не слышал прогноз погоды и не знаю, будет ли сегодня дождь.
Если дождя не будет, мы обязательно поедим за город.
2. Мы были уверены, что Том сможет догнать группу на следующей
неделе. Он такой трудолюбивый. На него можно положиться.
3. Мама велела детям прекратить ссориться. Она сказала, что
накажет их, если они будут шуметь.
4. Когда Вильсоны приехали в Англию, они сказали своим соседям,
что на прошлой неделе были в Москве и заметили, что москвичи
очень гостеприимны, а Москва произвела на них большое
впечатление.
5. Когда Том пришел домой, Энн спросила, не устал ли он, и
сказала ему, что все уже приготовлено к поездке и предложила
вызвать такси. Том спросил, когда отправляется поезд.
6. Джек чувствовал себя несчастным и не мог понять, почему над
ним смеются.
7. Какой способный студент! Я вполне удовлетворена его работой.
8. Не беспокойтесь. Вопрос уже решен. Вам сейчас лучше
отдохнуть.
9. Посмотрите на Кейт. Она только что постриглась и покрасила
(dye) волосы в парикмахерской.
10. Ваша машина в отличном состоянии. Интересно, как часто вы
проводите ее текущий осмотр и ремонт (service).(Интересно, как
часто вам проводят текущий ремонт).

1. I haven't heard the weather forecast and don't know if it rains or not today. If there's no rain we will go to the country.

2. We were sure Tom could catch up with the group. He is so hard-working. You can rely on him.

3. Mom asked the children to stop fighting. She said that she would punish them if they made any noise.

4. When the Willsons came to Great Britain they told their neighbors that the previous week they had visited Moscow and had noticed that Muscovites were very welcoming and that Moscow impressed them much.

5. When Tom came home, Ann asked him if he was tired and said that everything had been ready for the trip and suggested taking a taxi. Tom asked when the train left.

6. Jack felt unhappy and couldn't get why everyone was laughing at him.

7. What a bright student! I'm quite satisfied with his work.

8. Don't worry. The matter has been resolved. You'd better get some rest now.

9. Look at Kate! She has just had her hair cut and dyed at the hair salon.

10. Your car is in perfect condition. I wonder how often you have its current service and repair carried out?

1. I haven't heard the weather forecast and don't know whether it will rain or not today. If it doesn't rain we will go to the country.
2. Мы были уверены, что Том сможет догнать группу на следующей неделе. Он такой трудолюбивый. На него можно положиться.
2. We were sure Tom would be able to catch up with the group next week. He is so hard-working. You can rely on him.
3. Мама велела детям прекратить ссориться. Она сказала, что накажет их, если они будут шуметь.
3. Mom told the children to stop quarrelling. She said that she would punish them if they made any noise.

Что делать перевести на английский?