Могу ли я, застраховать машину на другого человека, а переоформить на себя?

Анатолий Гусев Мастер (1600), закрыт 2 года назад
У меня вопрос. Есть машина, нужно ее застраховать и переоформить на себя. Загвоздка в том, что делать страховку на себя, очень дорого, но есть знакомый которому страховка выйдет относительно дешево, чем мне. Суть вопроса, к примеру страховку мы уже сделали, и едем в МРЭО, чтобы оформить машину на меня. Возможно ли это? И какие есть "подводные камни" связанные с этим?
Лучший ответ
Герман Курносенков Мудрец (17917) 2 года назад
Да это вполне возможно. Ведь это разные вещи: личное имущество и его использование. Вы можете оформить как ваше личное имущество один автомобиль и оформить страховку хоть на 10 человек, которые будут на нём ездить. Вы можете оформить на себя 10 автомобилей - это ваше личное имущество, и одного водителя застраховать на все 10 автомобилей.
Анатолий ГусевМастер (1600) 2 года назад
Спасибо большое за ответ!
Анатолий Гусев, только не забывай, что ты сам законно ездить не сможешь. Это тоже самое, что ездить вообще без ОСАГО.
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 2 года назад
вы как собственник в осаго
и вписываете водителя
только сами управлять не сможете
Вадим Мартынов Просветленный (38684) 2 года назад
Можно, В осаго страхователем должен обязательно быть владелец, тоесть вы а водителем записывайте кого хотите, по водителю и будет расчет стоимости
Но управлять авто по закону вы не должны
Если расчет стоимости был по другому водителю и вы хахотели вписатся и управлять авто вторым водителем то стоимость пересчитают как самую дорогую из вас
Так что если вы будете управлять выгоды не получится
Vasya111 Искусственный Интеллект (140519) 2 года назад
делай НА СЕБЯ. ни с какими родными и знакомыми НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ. я однажды связался с дядей (материным братом). он дал денег на покупку дачи. оформил дачу на меня. потом переоформил на себя. потом с дачи выгнал. потом умер. дача отошла его жене. теперь ни денег, ни дачи, ни дяди.
. Мыслитель (8753) 2 года назад
Если "едем в МРЭО, чтобы оформить машину на меня", значит собственником в страховке обязательно должны быть вы. Дешевле ОСАГО тогда может быть только за счет водителей. И возникает вопрос - а зачем вам машина, если ездить на ней вы все равно не будете, т. к. не вписаны в ОСАГО?
Анатолий ГусевМастер (1600) 2 года назад
в том то и дело
сделать страховку на другого человека, и вписать туда меня
ибо это должно выйти дешевле, нежели делать полностью на меня (стаж маловат)
.Мыслитель (8753) 2 года назад
Что вы понимаете под "сделать страховку на другого человека"? Еще раз. Собственником обязательно должны быть вы (раз идете регистрировать в МРЭО на вас ТС), т. е коэф-нт прописки собственника не рассматриваем. Значит только КБМ и КВС водителя. Да, на момент оформления будет дешевле, но как только вы впишите себя - сразу большая доплата. Плюс скидки за этот год безаварийной езды может не быть, т. к. вы не вписаны с начала действия полиса. И что вы выигрываете?
Вадим Искусственный Интеллект (145440) 2 года назад
очередной нищий пытается схитрожопить
Анатолий ГусевМастер (1600) 2 года назад
Ага, с нашими ценами на страховку, для начинающих водителей, на что не пойдешь, чтобы хоть чуть сэкономить, в нашей стране много нищих, и вы как минимум тоже из них. Умник старый.