Не работает дебагинг в phpstorm. $_SERVER["SERVER_NAME"] is empty.

Влад Ученик (211), на голосовании 3 года назад
Полная ошибка:
Cannot accept external Xdebug connection $_SERVER["SERVER_NAME"] is empty, it may be caused by web server misconfiguration.

Справка: Lamp, php 7.3, xdebug 3, phpstorm кряк, настраивал xdebug вот так - https://www.youtube.com/watch?v=auDs9OqEgMA

Пробывал разные методы, но всегда натыкался на эту ошибку. Я хочу развиваться в направлении создания сайтов профессионально, поэтому не рекоммендуйте мне Wamp. Кто поможет решить? :)
Голосование за лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179999) 3 года назад
а просто выводить в самом файле на этапе отладки - не варик?!
ВладУченик (211) 3 года назад
не понял, друг, что выводить? Нужно же чтобы в процессе работы кода, я могу взаимодействовать и видеть, что делает браузер, ведь я изучая создание бэка под него)
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179999) Влад, ну выводи в PHP: echo $_SERVER["SERVER_NAME"]; или var_dump($_SERVER);
Самый День Оракул (99750) 3 года назад
проверяй все переменные для начала на пустоту, тем более $_SERVER["SERVER_NAME"] проверяй.

Если он пустой, так и присвой ему имя, ты же знаешь на каком хосте у тебя эьто работает.