Как увеличение кол-ва бюджетных мест влияет на проходной балл?

Ваня Воробьев Профи (935), закрыт 3 года назад
В вузе, в который я поступаю, кол-во бюджетных мест на одну специальность увеличилось в два раза. Значит ли это, что из-за более "легкого" конкурса, проходной балл на бюджет станет ниже?
Лучший ответ
121212 Искусственный Интеллект (107741) 3 года назад
Проходной балл — это балл, гарантирующий поступление. Если по простому, то такой балл имеет последний человек в списке принятых - у остальных балл выше. Логично предположить, что, если этот список удлинняется, то примут и тех, у кого балл ниже. Так что шансы на поступление возрастают.
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (371440) 3 года назад
не станет проходной меньше... проходной-это минимум, при котором примут документы.. поступят те, у кого по рейтингу высокие баллы
Юра Северный Просветленный (41994) 3 года назад
Если только этот вуз в глухомани, с катастрофическим недобором.