Впервые встречаете понятие "потлач" (избыточное жертвоприношение родового ресурса) в афоризме про коррупцию?

Эпиграф

Энергосбережение в Отечестве — это коррупционный потлач. (Анатолий Юркин)

Имитация борьбы за энергосбережение в Отечестве — это коррупционный потлач. (Анатолий Юркин)

Тема вопроса:

Анонимный опрос
Да
Да, и удивлен
Да, я впервые встречаю понятие "потлач" (избыточное жертвоприношение родового ресурса) в афоризме про коррупцию
Нет
Нет, были более достойные предшественники
Нет, автор не первый
Нет, не автор это придумал
Нет, у нас так все говорят
Нет, я не впервые встречаю понятие "потлач" (избыточное жертвоприношение родового ресурса) в афоризме про коррупцию
Нет, я во второй раз встречаю понятие "потлач" (избыточное жертвоприношение ресурса) в афоризме про коррупцию
Нет, я в третий раз встречаю понятие "потлач" (избыточное жертвоприношение ресурса) в афоризме про коррупцию
Нет, я десятки раз встречал понятие "потлач" (избыточное жертвоприношение ресурса) в афоризме про коррупцию
А зачем?
Использованием понятие "потлач" автор фразы не достиг цели
Использование понятие "потлач" было холостым выстрелом в афористике
А что такое потлач?
Всего голосов: 22