У меня ошибка: Uncaught Error: Call to undefined function mysql_query()

HomaMagnat Знаток (266), на голосовании 3 года назад
Какое решение ошибки: Uncaught Error: Call to undefined function mysql_query()
Голосование за лучший ответ
Рома Асеев Руководитель с опытом работы более 13 лет 3 года назад
выкладывай код, что то с командами при соединении с бд, или ошибка в кодах, или версия пхп не поддерживает уже то что ты используешь.
Денис Попов Мастер (1162) 3 года назад
1) устаревшая функция, её уже нет в версии 7.0 и выше*, вместо её, нужно использовать mysqli_query().
*твой учебник устарел, лет так на 6 =)
2) изучи PDO и используй лучше его)