Комплексы по поводу отсутствия отношений

? Александр Прохоров Ученик (180), закрыт 2 года назад
Мне 19 лет. Учусь в вузе. За всю жизнь я в принципе никогда не встречался с девушкой, лишь недавно были отношения, длившиеся чуть больше месяца, но потом не вышло, что тоже волнует, так как продолжаем вместе учиться..
Я всегда за собой смотрел и пытался выглядеть хорошо (ходил в зал например, не вонял потом и т. д), был интересным и скромным в меру, проявлял инициативу. То есть, не был хуже других точно
При этом, случалось так, что либо я кому-то очень нравился, либо мне кто-то, без взаимности.
Но сейчас смотрю на своих знакомых или друзей и все они в большинстве встречаются с девушками или встречались раньше, причем на протяжении длительного времени... И учитывая это, сильно падает самооценка, прям сильно, думаю, что я хуже всех и у меня большие минусы. Кажется, что я неудачник, раз у меня такого не было и не получалось, да и стыдно за то, что за 19 лет не было девушки. Хотя все эти знакомые - не какие то богачи, красавцы и тд, а просто обычные ничем непримечательные люди
Кто сталкивался с похожим и вообще чем чревато позднее начало отношений? Стоит ли комплексовать из-за этого всего? Много счастья и радости упустил? Чувствую, что завидую всем. Уж молчу о сексе..
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211735) 2 года назад
Радуйся и занимайся поиском и познанием САМОГО в себе.
Вот что важно в жизни.
Остальные ответы
Михаил М Гуру (3175) 2 года назад
Не парься, мне за 30 и не было отношений с девицами, только разовый секс крайне редко. Я интроверт и асексуал, живу в своем внутреннем душевном мире и люблю мечтать
Серый <Not tell>Мудрец (19139) 2 года назад
То что с бабами небыл- это наплевать, а то что в мечтах зависаешь это вредно. Сам себя обескровливаешь... Мечты высасывают жизнь...
Михаил М Гуру (3175) Серый <Not tell>, да, я это заметил. Но трудно одолеть самого себя по этому поводу)
Елена Иванова Искусственный Интеллект (144391) 2 года назад
Счастье и радость, когда вы влюблены взаимно. А этого, как я поняла, не было. А просто встречаться ради секса или чтобы не чувствовать себя хуже остальных... это тоже путь, но он такой же печальный на самом деле.
Серый &lt;Not tell&gt; Мудрец (19139) 2 года назад
Да плевать. Не парься. Главное это не как кролику везде искать куда воткнуть, а найти ту одну единственную, которая сможет не только родить, но и воспитать
Андрей Гавриленко Просветленный (31949) 2 года назад
Мой тебе совет как человека прошедшего все эти отношения в твоем возрасте.
Не повторяй классических ошибок, не торопись заводить ни с кем отношения, в таком молодом возрасте.
Это очень хорошо, что у тебя никого нет. Тебе повезло. У тебя есть ценное время на самого себя, а этим не каждый может похвастаться.
Есть время заняться самим собой, образованием, карьерой, заработком, развлечениями, путешествиями, да чем угодно... Вообще до 30-40 лет не советую с кем либо заводить отношения, пусть голова от гормонов остынет, жизненного опыта к тому времени наберёшься, чего-то достигнешь в этой жизни, познаешь и по другому на мир смотреть станешь, вот тогда можно смело искать девушку или девушек, там уж сам определишься по своему вкусу. А сейчас с девушками ни ни!
Егор ВайнштейнМыслитель (6373) 2 года назад
Золотые слова
daniil9890Ученик (135) 11 месяцев назад
Интересно, а в 40 у мужчины может быть молодая и сексуальная девушка?)
Андрей Гавриленко Просветленный (31949) daniil9890, Ещё как
Рики Нуб Мудрец (11818) 2 года назад
Если вы обучаетесь в вузе, то вам прежде всего надо думать об учёбе, а не о вещах, которые, по вашему же ошибочному мнению, дадут вам чувство собственной важности и якобы поднимут вам самооценку. Из описания следует, что вы пытаетесь соответствовать тому кругу лиц с которыми вы (как утверждается), поддерживаете дружеские отношения, однако, по факту я сомневаюсь, что этот же круг лиц вас как-то обесценивает из-за отсутствие шкуры как таковой, если это не так, то вам следует разорвать такие отношения.
? Александр ПрохоровУченик (180) 2 года назад
Вае эти люди со мной в хороших отношениях
Рики Нуб Мудрец (11818) ? Александр Прохоров, Тогда вы просто пытаетесь соответствовать другим, что разумеется ведёт к понижению вашей самооценки и постепенной деградации.
Octavianus Augustus Ученик (6) 2 года назад
много очень много знакомься
элина Искусственный Интеллект (101528) 2 года назад
Зато есть время присмотреться к людям, твердо встать на ноги, психологов послушать. И сделать разбор полетов почему не сложилось с одногруппницей
Алексей Сидоров Ученик (213) 2 года назад
Комплексовать самое время. Все проблемы в жизни из-за родителей и окружения. Так же и все достижения в жизни предопределены родителями и окружением. Судя по твоим описаниям у тебя конкретные проблемы по навыкам взаимоотношений с противоположным полом. И это всё от родителей. Не воспитали навыки и подходы к решению таких проблем. Остаётся у тебя длинный и сложный путь методом проб и ошибок добиваться результата. Но это очень затратно, долго и сложно. Короче сочуствую. Источник личный опыт и научные исследования. Ну а пробовать начинай с компаний где употребяляют умеренно алкоголь. Так легче завязать отношения и научиться минимально общаться.
Лидия КМастер (1260) 2 года назад
Я тебя понимаю, многие через это прошли. Ты, главное, не встречайся с первой встречной, лишь бы быть таким, как остальные. А то как влипнешь в отношения, что будешь потом с грустью вспоминать, когда был один). И ещё не подавай виду, что переживаешь по поводу отсутствия девушки ( пусть все думают, что тебя все устраивает). У тебя всё будет, но только позже и это не страшно совсем.
sUnset man Искусственный Интеллект (975038) 2 года назад
онанизм тебя спасет
Александр ДмитриевичПрофи (667) 2 года назад
По началу может да, но потом это станет причиной деградации и появления зависимости от вредной привычки
Александр Дмитриевич, как раз это и хотела так же сказать, потом вообще е сможешь ни с кем быть.. смелости не хватит..
n. Искусственный Интеллект (422284) 2 года назад
замарачиваешься, ничем не чревато, накиучиваешь
знакомься, встречайся, когда-то сложится, как и у всех
Evsei Nikolaev Знаток (287) 2 года назад
Такая же была проблема. Знаешь, что я скажу, занимайся своим любимым делом, достигни в нем максимум, а девушка тебя сама найдёт. Вот именно так происходит. То что ты ты будешь об этом думать, девушка не найдётся!
Валерий Красников Мудрец (15737) 2 года назад
Тот случай, когда не надо торопить события. Да и соития тоже. Всему свое время. Само образуется.
skip 21 Ученик (8) 2 года назад
понимаю. Это пройдёт, отвлекись чем нибудь
hey ppl Ученик (190) 2 года назад
Я тебя на порядок старше, могу заверить, то, что у тебя не было отношений в 19 и ты комплексуешь - 100% напрасно. Скажу банально откинь комплексы, ты еще очень молод. Вот я бы сказал когда 23-25года+ то тогда уже надо задумываться и реально переживать (...), а так - не спеши, найди пару. И еще ты пишешь что ни разу не было отношений, но недавно были... Значит были.
? Александр ПрохоровУченик (180) 2 года назад
Были не особо серьезные
нормально нормально Гуру (4012) 2 года назад
просто любви нету. женщина это вещь которую можно купить за статус или деньги, ну или схитрить что они у тебя есть. когда она поверила можешь её "пометить" как самец, ну и всё
Михаил МГуру (3175) 2 года назад
Я тя огорчу. Знаю немало крепких семей, где лады и также крепких отношений между молодыми.
А Альфонсов тоже много, но они не имеют отношения к тому, что я написал выше
нормально нормально Гуру (4012) Михаил М, на вот такую вот крепкую семью или пару - тысячи "неудачных".
Александр ДмитриевичПрофи (667) 2 года назад
Если этот ответ рофл-то я согласен ) Иначе какой смысл покупать девушку? Ну, обычную. Проще уж тогда купить какую нибудь красотку накаченную, поехать в страны где рабыни продаются реально под это заточенные. А то имеешь щанс купить просто пустое тело, ничего не умеющее. Вряд ли это то что тебе нужно на самом деле. Меня и так тошнит от продажности всего этого мира, от вечной лжи и лицемерия, не хватало бы этого еще в отношениях. Соглашусь что таких девушек много, но нормальные ведь тоже есть. Есть тихие, спокойные, с каких нибудь деревень, либо с проблемами со здоровьем которые в общем знают ценность жизни, внимания и любви. Я думаю пора нам всем уже признать что в мире творится полная хрень, и начать с этим что то делать, в первую очередь начать с себя. Но будет это всё не просто.
нормально нормально Гуру (4012) Александр Дмитриевич, Да даже деревенская за дурачком, у которого за спиной ничего нету хотя бы по минимуму состоятельности - не пойдёт. В деревню к себе уедет. добрыми словами и нравоучениями мир и людей не поменяешь. им и так ок. со всей этой хренью)))
ugro Знаток (254) 2 года назад
Забей. Продолжай ходить в зал и не вонять. Займись делом.... И, как только реально забьёшь, всё само-собой придёт.