Аккумуляторы для видеокамеры SONY разрядились за 3 дня в режиме ОФФЛАЙН

Артем Рапота Ученик (196), закрыт 2 года назад
Перед семиранаром зарядили два аккумулятора для видеокамеры на 100%. Один Акк оставили в камере (Камера выключена) Второй вообще лежал в коробке! Сегодня на семинаре включаем камеру, на дисплее 1 деление заряда! Меняю на аккум с коробки, и там тоже 1 деление заряда! Камера и аккумы новые. Купленно неделю назад! Кто сталкивался с подобным? Почему аккумуляты сдохли?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798765) 2 года назад
... Ещё вариант- новые аккумуляторы нужно "натренировать" для качественной работы. Несколько циклов заряд разряд.
Артем РапотаУченик (196) 2 года назад
Попробуем.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176959) Артем Рапота, Не стоит тратить время, зазбирайтесь с реальными причинами. Тренировка это о процентах ёмкости аккумулятора, а не о их практической неработоспособности.
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (100838) 2 года назад
значит не новые.
Артем РапотаУченик (196) 2 года назад
Лично в прошлый понедельник пленку снимал с упаковки видеокамеры. 2й Аккум лично заказал в магазине для камеры. Пришел в прошлый вторник. Все новое.
Денис Искусственный Интеллект (100838) Артем Рапота, чудеса. ну допустим камера не выключена или не исправна. но в коробке аккумулятор не может за три дня разрядится. что за камера и аккумуляторы? год выпуска?
Кто-то Профи (623) 2 года назад
Они точно были полностью выключены? Просто если нет, даже на банальную работу дисплея расходуется много тока
Артем РапотаУченик (196) 2 года назад
Ок. Предполагаю что один в камере мог так разрядиться.. Второй вообще лежал отдельно от устройства. В коробке с 100% заряда.
Кто-то Профи (623) Артем Рапота, скорее всего заводской брак, лучше отнесите обратно в магазин, там либо заменят, либо исправят проблему
Y.Nine Искусственный Интеллект (176959) 2 года назад
Варианта три
1. Аккумуляторы не качественные
2. Зарядное устройство не заряжает аккумуляторы надлежащим образом
3. Неисправна камера.
Более предметный разговор требует конкретного и точного указания моделей всего оборудования.
Артем РапотаУченик (196) 2 года назад
SONY HDR-CX625
Y.Nine Искусственный Интеллект (176959) Артем Рапота, точного указания моделей ВСЕГО оборудования.
Y.NineИскусственный Интеллект (176959) 2 года назад
Важно, что за аккумуляторы и что за зарядное устройство Вы купили.
Артем Рапота Ученик (196) Y.Nine, Аккум и зарядка в комплекте.. Все родное. Видимо был какой-то баг. Сейчас камера выдала полный заряд батареи. Простояла в режиме съемки 1 час. Ушло всего одно деоление.. хз что это было..
Ελενη Искусственный Интеллект (181726) 2 года назад
Если аккумуляторы все "родные",то возможно они пролежали у продавца достаточно долго перед тем, как вы их купили. Одной/первой зарядки им мало. После нескольких зарядок они наберут нудный объём заряда и будут работать как надо.
ΕλενηИскусственный Интеллект (181726) 2 года назад
"они наберут нудный объём заряда"-следует читать "они наберут нуЖный объём заряда" :)