Слишком дождливое лето...

Галина Владимировна Гуру (4535), закрыт 2 года назад
У на с в квартире муравьи черные появились. некоторые как муравьи. др. с крыльями. думаете из-за дождей?
Лучший ответ
Ламер Оракул (71316) 2 года назад
Думаю, избавляться от них надо. Появиться они могут от чего угодно.
Галина ВладимировнаГуру (4535) 2 года назад
пытаемся их убрать..
Остальные ответы
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109699) 2 года назад
Да, они ищут сухие места. Попробуйте на картонку гель великий воин, они едят и умирают.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026) 2 года назад
У нас сухое лето... слизни исчезли
как думаете - от жары?
Галина ВладимировнаГуру (4535) 2 года назад
они не исчезли, их сожгло

а если не смеяться, то прям нашествие какое-то: то блохи у нас скакали, теперь муравьи. кстати муравьи не пожирают блох?
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026) Галина Владимировна, Муравьи едят любых насекомых которых могут поймать
Игорь Сатонин Оракул (71831) 2 года назад
Дождливо было в 1994. Были м.?
Галина ВладимировнаГуру (4535) 2 года назад
я н помню, мне было 14 и на погоду было все равно
Игорь СатонинОракул (71831) 2 года назад
В 14 заканчивали 7-9 классов.
зуёк Вильгельм Просветленный (38629) 2 года назад
Я думаю это лето, наоборот. сорок часов назад закончилось накрапывание какое то невнятное. Я выношу мисочки, чтобы кошки подвальные хоть пить могли. С 20 мая дождей нет. А хотя до Северного океана езды два часа
Галина ВладимировнаГуру (4535) 2 года назад
у нас в Рост области две недели лил дождь, потом два-три дня "полусолнечных" и снова обещают неделю дождей...
зуёк ВильгельмПросветленный (38629) 2 года назад
Ну мы в одной долготе, только ехать около полутора суток. Центр Архангельской губернии
Луиза Клермон Оракул (79107) 2 года назад
Муравьи с крыльями это - матки муравьиные. Они появляются с наступлением миграции семей. От погоды не зависит. Меняйте их маршрут. Поищите в гугле как и чем.
зуёк ВильгельмПросветленный (38629) 2 года назад
Это трутни, пахари-трахари. Разведка берёт их в плен, отгрызает крылышки и тащит мамаше
Луиза КлермонОракул (79107) 2 года назад
... Самки, как правило, крупнее рабочих, а также отличаются от них строением груди и наличием крыльев. После «брачного полёта» и оплодотворения они сами себе обламывают крылья, чтобы основать новую семью или остаться в материнской колонии.
Их называют королевами....
Википедия.
Андрей Иванович Оракул (69503) 2 года назад
Смотря где!!! Я вот еще не одного дождя не видел! А скоро июнь пройдёт!
Галина ВладимировнаГуру (4535) 2 года назад
Таганрог, Рост область
Андрей Иванович Оракул (69503) Галина Владимировна, А в Омске сушняк! Муравьи вместе с самками значит гнёзда позаливало сейчас будут лезть в дом травить надо!