Что это за силы, что действует на наши души, превращая нас в тех, кем мы никогда не хотели бы быть?

LISA Мудрец (10713), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215572) 2 года назад
Не правда.
Если бы не хотели, то искали бы САМОГО в себе,
настоящего.
Все невежы в сговоре со своими кукловодами.
Остальные ответы
Даля Мудрец (18267) 2 года назад
Ангельские, только у одних они светлые, у других темные.
broПрофи (591) 2 года назад
Не понимаю за что что удалили мой ответ, еще и уведомление прислали xd извините что пишу сюда
Просто Юра Искусственный Интеллект (256777) 2 года назад
Такая роль выпала.
Вся жизнь театр и люди в ней актеры. Шекспир.
Жизнь это спектакль с плохо подобранными актерами. О. Уайлд.
И наконец.
В этом театре жизни люди должны понимать, что зрителями могут быть только Бог и ангелы. Ф. Бэкон.)
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253747) 2 года назад
...единственное, кем мы никогда не хотели бы быть - мы не хотели бы быть несчастными.

И единственное, что делает нас несчастными - жизнь ради самого себя.
Вожделение.
Вожделение - это не просто похоть, а такое желание, когда все в жизни хочется
сделать по-своему, ни с кем не считаясь. И поступая так - человек становится полностью несчастным в итоге.
. Мыслитель (5257) 2 года назад
силы желания пройти очередной опыт
123 123 Ученик (7) 2 года назад
Зависть и комплексы окружающих что так успешно отрабатываю на других людях, или же просто кормят своих демонов чужими страданиями
Алексей Иванов Ученик (177) 2 года назад
Высшие силы могут действовать на наш разум. Свою личную душу мы совершенствуем сами. Опытом, ростом, превозмаганием слабостей.
Александр Трофимов Высший разум (4685650) 2 года назад
Внешние. Как правило, родные, близкие, коллеги по работе.
Алексей Титов Профи (519) 2 года назад
На самом деле нет никакой души. Все что люди называют душевными порывами, это элементарные инстинкты и поведенческая реакция на разные раздражители. Например, влюбленность, это инстинкт размножения, который природа (сатана) спрятал за такими приятными чувствами. А любовь к одному человеку на всю жизнь это привязанность и сила привычки.
Алексей ТитовПрофи (519) 2 года назад
Человек как и все живые существа это биороботы, которые ведут себя исключительно следуя своей инстинктивно поведенческой программе. Ну и само собой общий гормональный фон и здоровье играют сильную роль в поведение человека. После смерти нас ждет великое ничего.
Алексей Титов, ок, но у вас есть выбор не быть этим роботом, вы согласны?
- -Просветленный (33763) 2 года назад
роботы и биороботы...
две противоположные силы, борющееся за что? за роботов ?
ЛАВАС Просветленный (26645) 2 года назад
У всех они разные, одни попадают в психушку, другие учатся и делают открытия.
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) 2 года назад
Эти силы падшие ангелы = бесы, злые духи, демоны - бесчисленная Армия подручных бывшего Архангела Люцифера, изгнанного из Царства Небесного ( см. ниже), ныне именуемый - дьявол, сатана Вельзевул=повелитель мух.

"9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему ".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней."
Книга Пророка Исайи, глава 14.
ПТУ №7 Знаток (384) 2 года назад
На душу действуют трое:
ангел, демон и тело (потребности тела)
Алекс КухаВысший разум (446490) 2 года назад
точно - доминантность, стремление к утолению чувства голода и размножение - три биологических инстинкта, которым приписали художественные символы
мавр может Профи (941) 2 года назад
число зверя это (число) человеческое*(Откровение)

т е, таковое -это не внешнее (произвол и, или, воздействие), но твоя (человек-естественная, вы-боги*) животная часть, которая при конкретных условиях есть ресурс к совершенствованию
___
невозможное человекам возможно Богу*(Указано, же, здесь и сейчас -- иди за Мною, иначе поведут туда, куда не хочешь)
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65090) 2 года назад
мавр может Профи (941) своими словами пожалуйста)
мавр можетПрофи (941) 2 года назад
заземляйся брат*(первейший долг, коему учит теософия, -это неуклонное выполнение земных обязанностей, не пренебрегая ни одной)

адептство (приверженцев Доктрины) ока (*) =сотрясению воздуха (в Колесе), т е, ни там и не здесь (ни себе -ни людям) как` бы красиво оно не выглядело (в адептах))