Неделю назад, взяли щенка, ему 1 месяц. Кушает хорошо, днем играет и бегает, одним словом егоза. Но когда спит, очень бе

Фотограф Денис Ученик (1), закрыт 2 года назад
спокойный, дыхание очень частое, крутится и вертится, пока не уляжется, но место ищет долго. Плюс, писает очень часто, иногда на клеенку, иногда просто на пол. Ходим на улицу, но с другими собаками не контактирует, и в траву не пускаем
Лучший ответ
Алина Красовская Высший разум (112961) 2 года назад
Можете перестраховаться и показать щенка ветеринарному врачу – он может провести аускультацию сердца и решить вопрос о необходимости дальнейших диагностических мероприятий.

Здоровый месячный щенок справляет нужду до 10-15 раз. В таком возрасте к туалету на улице не приучают, к лотку/пеленкам приучать не стоит, чтобы не возникло проблем с туалетом в подростковом возрасте. Щенки не могут себя контролировать и сдерживать в среднем месяцев до шести, и это является вариантом нормы. Стенки мочевого пузыря формируются у щенков постепенно и он просто еще не способен терпеть долго. Чтобы полноценно терпеть в туалет между прогулками, щенок должен подрасти и быть способным физически терпеть.

Гулять с щенком на улице сейчас нельзя, так как щенок не вакцинирован. Иммунитет сформируется через 10 дней после второй вакцинации. До этого момента не следует гулять со щенком на улице и допускать контакта с другими невакцинированными животными. Невакцинированного щенка выводить в окружающую среду (на личный огороженный участок) можно под внимательным присмотром и только при уверенности, что другие невакцинированные собаки не бывали на территории участка (не оставляли свои следы жизнедеятельности, которые потенциально могут быть источником инфекции для незащищенного щенка).
Остальные ответы
Masha Reutova Ученик (132) 2 года назад
Завебись
Что вам надо то?))
Фотограф ДенисУченик (1) 2 года назад
Меня волнует что дышит часто, как паровоз
И то что писает много
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109727) 2 года назад
Писать и должен часто.
На улицу без прививки рискуете.
зуёк Вильгельм Просветленный (38678) 2 года назад
Бедная псина. Отнять у мамаши месячника. Зачитайте ему график, сколько раз следует ссикать. Он маленький, конечно он беспокойно спит без тёплых братьев/сестёр, без мамаши. Это закономерно. Уделяйте ему внимание, не буду советовать тащить псину в постель, я вообще против собак в комнате, без крайности
Фотограф ДенисУченик (1) 2 года назад
Хозяйка отдавала в добрые руки. Не взял бы я, взяли бы другие
NataLina Высший разум (104556) 2 года назад
Непривитому щенку нечего делать на улице.
Саня Макаров Мудрец (10270) 2 года назад
он совсем малыш-(
жалко щена очень
jamila sharifova Оракул (75075) 2 года назад
Когда вы покупаете технику - требуете ИНСТРУКЦИЮ к ней, правда? А почему бы вам не купить книгу "Моя первая собака", или поискать (легко!) в инете информацию о том, как обращаться со щенком, чтобы вырастить из него полноценного здорового пса? При вашем обращении с ним - он вряд ли дорастет до зрелого возраста. Ну, хоть вопросы задали здесь, - и на этом спасибо, как говорится.
AlisaRa Просветленный (23993) 2 года назад
Кроха еще, какие прогулки? Очень рано учить к улице и очень рано от мамы оторвали. У него стресс без матери, надо хоть одеялко с её запахом рядом ложить. И сначало первые щенячие прививки сделайте от чумки, от бешенства... Потом только можно гулять и позволять к другим собакам подходить.