Стоит ли привыкать стрелять с левого плеча правше с левым ведущим глазом?

Андрей . Мастер (2119), закрыт 2 года назад
Или можно натренировать правый глаз, чтобы он стал ведущим? Или всё это не имеет большого значения?
Лучший ответ
Александр Волков Просветленный (33845) 2 года назад
Если будете закрывать левый глаз, не имеет значения.
Андрей .Мастер (2119) 2 года назад
Как же мне закрывать левый глаз, когда буду стрелять с левого плеча?
Александр Волков Просветленный (33845) Андрей ., стреляй с правого, закрывая левый глаз.
Остальные ответы
Олег Оракул (83396) 2 года назад
У меня ведущий - правый -
Но это никак не мешает "работе" с обеих рук.
Так же как и навыки "работы" и с коротким и с длинным "стволом" - а у них "техники" выстрела отличаются.

Ибо - наличие дополнительного навыка отсутствующего у "оппонента" - является ПРЕИМУЩЕСТВОМ
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169517) 2 года назад
Единственный недостаток для левшей-большинство полуавтоматов выбрасывает гильзу вправо. И она пролетает как раз возле носа. В остальном пох левша ты или правша. Ну и загиб приклада влево переделать под себя но это не проблема если руки из нужного места растут. Вот с мультуками со скользящим затвором засада- надо искать мультук именно под левшу. И с загибом приклада влево и со стеблем затвора. Мой сосед по даче левша но зашибись колбасит свинтусов со своего Тигра
ОлегОракул (83396) 2 года назад
А если "навеска" в партии неравномерная - то может и точно по носу
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169517) Олег, Стабильный самокрут 42 грамма с Сунаром 42 выбрасывал гильзу метра на 2 из выбрасывательного окна у МЦ21-12
Cтарец Искусственный Интеллект (184977) 2 года назад
У меня была тренер, Мастер Спорта по винтовке. Стреляла справа при левом ведущем.
Стрелять нужно при бинокулярном зрении. То есть на закрывать не "рабочий" глаз.
При стрельбе из пистолета вообще нет причин, чтобы не прицеливаться левым глазом, удерживая оружие в правой руке.
ОлегОракул (83396) 2 года назад
Бинокулярка даёт преимущество по полю зрения - и позволяет быстрее -
1)переносить огонь и
2) "наводиться" по движущейся
Cтарец Искусственный Интеллект (184977) Олег, И не только. Учёные утверждают, что даже при медленной стрельбе по одной мишени бинокулярное зрение с "выключением" одного глаза 1 - повышает разрешающую способность глаза 2 - при длительном выцеливании не создаёт напряжения мышц лица и веко на рабочем глазу не дёргается 3 - не создаёт излишнего напряжения в рабочем глазу. Источник: Юрьев А. А. "Пулевая спортивная стрельба", учебно-методическое пособие для высших учебных заведений.
ОлегОракул (83396) 2 года назад
Дело в том что данное выключение предусматривает не закрытие век а несколько другое -
Оставление самого глаза открытым и перекрытие поля зрения.
Это - биология - и именно оставление открытым и даёт -
Первое снимает напряжение и дергание механики мышц
А перекрытие поля - повышает разрешающую способность, но за счёт других механизмов - разницы в работе полушарий мозга ( если я верно вспомнил учебники)
wertyx Мудрец (11619) 2 года назад
главное-начать, там притрётся)))
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140838) 2 года назад
Работать нужно уметь с двух рук. В том числе со слабой.

Но тем кто не занимается "зачистками" это особо не нужно.