Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Может ли словарная статья в цифровой энциклопедии выполнять функцию характеристики персонажа сатирического произведения?

Гуру ошибок Просветленный (23464), закрыт 2 года назад
Может ли словарная статья в цифровой энциклопедии, посвященная персоне, выполнять функции характеристики персонажа сатирического произведения (фельетона или памфлета)?

Рагнар Оттосен, согласно Аватарной энциклопедии, уроженец города Трондхейм, Норвегия. Родился 12 июня 1954 года. Степень магистра экономики получил в 1983 году после окончания учебы в Университете Бергена. Выпускник Университета Бергена (1983) с 1985 года занимался вопросами разработки энергетических проектов и функционирования энергорынков. Занимал должность Исполнительного должностного лица в Министерстве Нефти и Энергетики Норвегии. В 1992 году был Советником Министерства Нефти и Энергетики Норвегии по вопросам дерегулирования норвежского рынка электроэнергии. Представляется советником норвежских министерств по вопросам электроэнергетических рынков.

В Ивановском государственном энергетическом университете имени В. И. Ленина прошёл обучение по программе «Энергетические обследования (энергоаудит) тепло- и топливопотребляющих установок и сетей». С 2003 года был советником по вопросам меркетинговой и инвестиционной стратегии российской гидрогенерирующей компании РусГидро.

Председатель Совета директоров шведской компании Alfakraft AB.

Председатель Совета директоров международного консорциума Saint-Petersburg Cleantech Cluster for urban environment с марта 2015 года по март 2016 года и с апреля 2018 года по апрель 2019 года. На сайте remic-conf.ru и на других ресурсах Интернета членом Совета директоров международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» представлен с октября 2014 года, что не соответствовало действительности.

Эпоха Оттосена завершилась 18 апреля 2020 года, когда было объявлено о том, что по март 2021 года председательство в Совете Директоров международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» переходит к российской стороне в лице Николая Владимировича Питиримова.

До ликвидации ООО в 2020 году был Председателем Наблюдательного Совета «российско-норвежской ООО «Первая СПб Энергосервисная Компания», состоящей из двух сотрудников и с Уставным капиталом в 10.000 рублей. В 2017 представлялся "Генеральным директором ООО «Первая СПб Энергосервисная Компания»", что не соответствовало действительности с 2016 года, когда эту должность занял (второй сотрудник ООО) Николай Владимирович Питиримов.

Председатель Совета директоров норвежских компаний: Greenfuel AS, Nordic Commodities AS (члена Чистого кластера с 2017 года), Bull and Bear Trading AS и Green Energy One AS.

По версии независимого журналиста-расследователя Анатолия Юркина, изложенной в экспериментальном энциклопедическом фельетоне «Хлебная отрыжка» (2020), основную идею и идеологию аферы под названием "Пилотный проект. Краудфандинг финансирования экономии энергии" (Pilot Project in Crowdfunding of Energy. Efficiency Projects in Russia) норвежец Рагнар Оттосен мог позаимствовать у британского проекта Energy4impact (United Kingdom) как некоммерческой организации, с 2006 года собирающей пожертвования и поддерживающей контакты с местными предприятиями для расширения доступа к энергии в Африке.

Образ Рагнара Оттосена использован в мемах в демотиваторах на тему «Девочка в настроении "Против всего вот этого!"».

Фото: Даниил Шостак. Источник: ТАСС
Проголосовало 29 чел
Варианты ответов
5
1
1
1
2
1
1
2
2
6
7
Комментарии