И стали Иудеи и искали убить Его. И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
Согласно пророчествам, иудеи (не евреи, заметьте), примут за Машиаха не того, кого обещали пророки. Сам Иешуа Машиах (Иисус Христос по гречески) говорил иудеям, гнавшим Его и намеревавшимся убить Его:
Я пришёл во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придёт во имя своё, его примете.
Евангелие от Иоанна 5 глава — Библия:
https://bible.by/syn/43/5/#43Он не скрывал, что и есть Машиах.
А вот что сказано об этом другом, которого иудеи примут за Машиаха спустя два тысячелетия:
...придёт прежде отступление и откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
2-е послание Фессалоникийцам 2 глава — Библия:
https://bible.by/syn/60/2/#4 Кто бы ни пришел под видом Машиаха - это будет обман для иудеев. Он обольстит их чудесами и они поверят в него и он будет править, выдавая себя за Бога, 1260 дней.
Позже явится истинный Машиах (Иисус Христос) и убьет его.
...тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего —
того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
https://bible.by/syn/60/2/#4
mila habibullahПросветленный (34869)
3 года назад
В пророчествах Мухаммада, мир ему и благословение, это полностью соответствует ад-даджалу ( антихристу), только время меньше - 40 дней из которых 1 день - год, 1 день- месяц, 1 день- неделя, остальные нормальные дни. И вот когда он уведет за собой много народа ( принимающие его богом), тогда сойдёт с небес Христос, мир ему, и уничтожит . Он, мир ему, говорил, что позовёт даджал 1 партию людей и они примут его, позовёт вторую партию и они откажутся, позовёт третью и они разделятся ( часть из них примет, часть нет). Полагаю, что 3 партии это иудеи, христиане и мусульмане, но могу ошибаться, т. к. есть и др. и они тоже сделают выбор.