Можно ли в мультиварку ставить металлические формы?

Аделина Курманаева Ученик (131), закрыт 2 года назад
В саму чашу, естественно. Однозначного ответа не нашла в инструкции. Хотела приготовить кексы в таких маленьких металлических формочках, а духовки нет ):
Лучший ответ
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221617) 2 года назад
Можно, но только в керамическую чашу. АПП можно испортить металлическими формочками.
Остальные ответы
Аркадий Иванович Свидригайлов Мудрец (12995) 2 года назад
Это обычная электроплитка + духовка. На электрическую конфорку так же!
карлуччо Искусственный Интеллект (248077) 2 года назад
конечно. у меня и чаша металлическая
Стеша Мудрец (14656) 2 года назад
Да, но покрытие формы, можно испортить
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 2 года назад
Как по мне, то я посмотрю на покрытие чаши мультиварки. В тефлоновое - ни-ни.
Стелла Тт. Мудрец (13454) 2 года назад
по идее можно, я больше за силиконовые формы, готовлю в мультиварке Редмонд
Катерина Костина Знаток (383) 2 года назад
коврик силиконовый под них, то можно, у меня редмонд - делала так, все ок.
Ксения ФедороваУченик (126) 2 года назад
Интересно, нет у меня такого коврика, надо посмотреть будет
Anna Rusina Профи (795) 2 года назад
нет, испортите покрытие, только под них что-то надо, ту же бумагу для выпечки. Я в своей редмонд с удаленкой так делаю.