Зачем турки кладут большой палец под верхние зубы когда пугаются?

Пользователь удален Знаток (432), закрыт 3 года назад
Типо с чем это связано? Рефлекс?
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (5047547) 3 года назад
КЭП
што б от страха язык не откусить....
Остальные ответы
Сновидец Оракул (81449) 3 года назад
Черта такая. Индусы тоже голову влево-вправо дёргают когда умоляют о чём-то.
Jeñis Mamyrskiy Ученик (174) 3 года назад
Эмоциональным туркам очень важно показать, насколько мощную реакцию вызвал у них тот или иной поступок. И выразительный жест с пальцем во рту демонстрирует, что испуг был по-настоящему сильным. А что конкретно означает это движение, не могут однозначно объяснить даже сами турки. Одни считают, что это что-то вроде привычного европейцам жеста «вернуть упавшую челюсть на место». Другие — что такой жест помогает не проглотить язык от страха. Третьи — что только так можно не потерять голову от ужаса.
Конфетка Искусственный Интеллект (127543) 3 года назад
Это способ избавиться от страха. Я когда пугалась - бабушка говорила «иди сюда» и пальцем мне так делала. Это помогает избавиться от страха
аноним 245Просветленный (34426) 3 года назад
Это вообще аналогично с грызением ногтей по-моему, только палец к верхним зубам.
Конфетка Искусственный Интеллект (127543) аноним 245, они ж дергают этот палец - встряска головы получается. А это помогает избавиться отвлечься от страха. И это реально работает
Serenada Искусственный Интеллект (241485) 3 года назад
надеюсь, они перед тем, как пальцы в рот совать, руки тщательно с мылом моют; -) совать грязные (невымытые прежде) руки в рот нельзя, этому даже маленьких детишек учат, на руках много невидимых глазу бактерий.