Что делать? Печернение на ТЭНе стиральной машины LG

Медведь Дмитриев Мудрец (14926), закрыт 3 года назад
Тэн звонится. 30 ом между выводами. Выводы на корпус не звонятся. Стоит ли использовать такой тэн? Сгорел предохранитель в сетевом фильтре и самый первый в цепочке питания резистор 220 ом на панели управления.
Дополнен 3 года назад
От чего произошло почернение?
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (728645) 3 года назад
вон вторая трубка до дыры почти сьедена накипью
залей средством для чистки ванн
Медведь ДмитриевМудрец (14926) 3 года назад
Если медь оголилась - плохо?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (728645) да там уже не оголилось
Остальные ответы
Антон Исаков Оракул (79179) 3 года назад
Вода дерьмовая . Ниче страшного . Две пачки лимонной кислоты и пустую машинку запустить на 95 градусов кипячение на один час. Будет как новая .
Ирина Мудрец (18477) 3 года назад
Вот это вы называете почернением? По-моему, так это полный выход из строя - менять надо срочно
Контакты звонятся. На корпус не пробиты
Ирина Мудрец (18477) Медведь Дмитриев, Это сейчас звонятся, а через неделю могут перестать. У меня прошлым летом такая же фигня случилась - машина перестала нагревать воду, но правда перед этим 21 год отработала без единого ремонта и без всяких там антинакипинов. Вызвала мастера, он за 30 минут все починил, тен поменял и теперь все прекрасно
карлуччо Искусственный Интеллект (295484) 3 года назад
там потертости видно. что то трет его
Это я отвёрткой чистил. Он весь оброс
карлуччо Искусственный Интеллект (295484) Медведь Дмитриев, убери накипь и ставь
⭐Человек с Земли Оракул (71454) 3 года назад
Почернение из-за химической реакции с водой, образуется оксид металла.
влад и мир Искусственный Интеллект (113720) 3 года назад
попробуй в работе, из-за воды они все такие
Из за скачка напряжения сгорает панель управления? Там же есть гальваническая развязка - сетевой фильтр
То есть скачок напруги никак не повлияет на панель. Он на фильтре остановится
влад и мир Искусственный Интеллект (113720) Медведь Дмитриев, да, восстанови фильтр и убедись
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (111036) 3 года назад
Подключи 220в и проверь утечку
Ваш звон слабоват
30 ом мало?
tuev Искусственный Интеллект (146591) 3 года назад
Чем проверяешь тэн? Мультиметром? Так не прозвонишь. Мегометр покажет замыкание на корпус, скорее всего.
Стас Шабанов Оракул (74848) 3 года назад
Если снял, то лучше новый ставь. Хотя и этот ещё год точно поработает, а то и больше
Обычно родные запчасти долго работают. Покупные горят махом
Стас Шабанов Оракул (74848) Согласен
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155784) 3 года назад
Тэн пробит на массу. Менять. У меня такое же было неделю назад.